Фиксированный оператор «Наука-Связь» и ее финское подразделение Datalahti принимали участие в мероприятии для стартапов Slush 2019, которое прошло в Хельсинки в финале ноября.
Slush организует ивенты по всему миру, ну а в Хельсинки традиционно устраивается центральный, который в текущем квартале собрал более 25 тыс.участников. Представители «Наука-Связь» изъясняют, что, помимо стартаперов на площадке можно пообщаться с инвесторами, а вкупе с активностями, которые идут здесь же - это красивая возможность познакомиться с последними тенденциями в телекоммуникациях.
Итак, Slush-2019 в данный раз объединил 3500 стартапов и 2000 инвесторов. Задумывался и до сих пор проводится как некоммерческое мероприятие, его движущая сила - студенты. Основная идея - изменение отношения к предпринимательству. Команда Slush занимается большими мероприятиями в Финляндии и Китае, а локальные, с меньшим количеством участником, могут проходить где угодно - от Сингапура до Нью-Йорка.
«Для нашей компании участие в Slush имеет громадное значение. Здесь мы перенимаем колоссальный опыт ведущих мировых компаний по запуску инновационных цифровых продуктов, узнаем последние тренды в развитии высокотехнологичных отраслей. Аналогичные мероприятия дают сильный импульс для новых мыслей, как по линии развития бизнеса, так и по линии маркетинга, выстраивания отношений с клиентами», - рассказал Александр Зинько, финансовый директор «Наука-Связь».