Apple намерена вдвое увеличить производство беспроводных наушников последней модели AirPods Pro в Китае из-за высокого спроса, сообщила газета Nikkei Asian Review. Наушники AirPods Pro поступили в продажу в финале октября.
Apple попросила компанию Luxshare-ICT удвоить производство наушников AirPods Pro на китайских предприятиях до 2 млн единиц за месяц, сообщило издание со ссылкой на очаги. Один из очагов отметил, что такой шаг связан с высоким спросом. Американская компания также попросила Luxshare и Goer Tek нарастить выпуск более дешевых AirPods на заводах во Вьетнаме, сообщило издание.
Определенные риски для компании связаны с длящимся торговым конфликтом США и Китая и обоюдным повышением импортных пошлин между странами. Следующее движение вперед ввозных пошлин США на китайский импорт запланирован на декабрь. В начале августа американский президент Дональд Трамп призвал Apple уйти из Китая.
По конечным итогам четвертого квартала 2018-2019 финансового года выручка Apple выросла на 2%, до 64 млрд долл, чистая прибыль - снизилась на 3% год к году, до 13,7 млрд. Квартальные продажи iPhone, на которые приходится около половины всей выручки компании, сократились за эти три отчётных месяца на 9% в годовом выражении, до 33,4 млрд долл.