Онлайн-супермаркет запускает Группа «Дикси». Об этом пишут «Ведомости».
Интернет-магазин супермаркетов «Виктория» компания планирует запустить в первом полугодии 2020 года на одном из российских маркетплейсов. Ритейлера ГК «Виктория» Группа «Дикси» приобрела в 2011 году.
Среди крупных российских маркетплейсов именуются принадлежащий «Яндексу» и Сбербанку «Беру», Goods, который развивает группа «М.Видео-Эльдорадо», а также по такой модели работают Wildberries, Ozon, Aliexpress и др.
Переговоры с несколькими маркетплейсами, решение о выборе платформы будет принято в финале 2019 года.
Сообщается, что в ассортимент онлайн-магазина «Виктории» войдут все категории товаров, помимо тех, что требуют специального температурного режима, алкоголя и табака. Доставка будет доступна во всех регионах пребыванья «Дикси». Магазины компании расположены в 753 населенных пунктах Центральной России, Северо-Западного и Уральского федеральных округов.