РОСКОМНАДЗОР СОКРАТИЛ СРОК ВЫДАЧИ ЧАСТОТ

Роскомнадзор сократил срок выдачи частот
Дата публикации: 11.11.2019

Роскомнадзор сообщил о готовности почти на треть снизить сроки присвоения радиочастот. Об этом говорится в известьи регулятора. 

Роскомнадзор готов подрезать крылья сроки присвоения радиочастот и радиочастотных каналов с 55 до 40 дней. Как сообщила пресс-служба Роскомнадзора, сегодня для этой цели все есть необходимые технические и организационные возможности.

В ведомстве уверены, что сокращение срока выдачи разрешений до 40 дней позволит подрезать крылья число нарушений не нашего прихода операторов связи, которые зачастую вводят в эксплуатацию базовые станции до получения разрешительных документов.

По информации Роскомнадзора, 5-7 лет назад срок выдачи разрешений на использование радиочастот мог получать выгоду нескольких месяцев. В 2018 году был создан Портал операторов связи, за счет которого появилась возможность подавать одно заявление на получение нескольких видов услуг, устремлять документы в электронном виде и выслеживать этапы их прохождения в онлайн-режиме.

В первых числах 2019 года был реализован вторую очередь электронной коммуникации: взаимодействие с операторами на уровне информационных систем, что позволило проводить ряд процедур в автоматизированном режиме. Также появилась возможность  зарегистрировать РЭС и ВЧУ за один день в случае подачи документов в электронном виде.

 

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
НТВ запустил собственный ЦОД DCN1
Телеканал НТВ запустил собственный центр обработки данных (ЦОД) DCN1. Это первый ЦОД, расположенный в бизнес-центре класса А в 5-ти минутах от ТТК – рядом с Останкинской башней в новом Телекомплексе НТВ.Инфраструктура DCN1 полностью автономна от остального здания Технопарка. В ЦОД размещены 1020 IT-стоек.
Дата публикации: 05.06.2025
«Иртея» идет в Белоруссию
Российский производитель базовых станций связи «Иртея» выходит за кордон. Об этом пишут «Ведомости». Летом 2025 года «Иртея» планирует запустить тестирование своего оборудования стандарта 5G в Белоруссии. Об этом «Ведомостям» в кулуарах конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР-2025) рассказал генеральный директор «Иртеи» Дмитрий Лаконцев.
Дата публикации: 05.06.2025
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585