РАЗРАБОТЧИКИ ИМЕЛИ НЕСАНКЦИОНИРОВАННЫЙ ДОСТУП К ГРУППАМ FACEBOOK

Разработчики имели несанкционированный доступ к группам Facebook
Дата публикации: 07.11.2019

Facebook объявила о том, что несмотря на закрытие доступа к группам в минувшем году, некоторым сторонним разработчикам приложений доступ к группам был открыт до сих пор: это произошло по ошибке; они могли получать доступ к профилям пользователей, вступивших в те или другие группы. Таких разработчиков было около 100, из них в течение последних двух месяцев этим доступом намеренно воспользовались 11. Сейчас доступ заблокирован для всех.

Ранее администраторы групп в Facebook могли использовать приложения сторонних разработчиков для управления обществами, передавая этим приложениям информацию об активностях в группах. С апреля 2018 года Facebook воспретил передавать сторонним приложениям имена, картинки профилей и тутти кванти данные о членах групп, однако выяснилось, что эти данные по-прежнему доступны некоторым приложениям.

Доступ к API групп был закрыт после скандала с Cambridge Analytica, связанным с утечкой данных 50 миллионов американцев и якобы вмешательством в выборы в США. За этим последовало обещание Цукерберга плотно сотрудничать с американскими властями, сражаться с фейковыми новинками и т.п.

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
НТВ запустил собственный ЦОД DCN1
Телеканал НТВ запустил собственный центр обработки данных (ЦОД) DCN1. Это первый ЦОД, расположенный в бизнес-центре класса А в 5-ти минутах от ТТК – рядом с Останкинской башней в новом Телекомплексе НТВ.Инфраструктура DCN1 полностью автономна от остального здания Технопарка. В ЦОД размещены 1020 IT-стоек.
Дата публикации: 05.06.2025
«Иртея» идет в Белоруссию
Российский производитель базовых станций связи «Иртея» выходит за кордон. Об этом пишут «Ведомости». Летом 2025 года «Иртея» планирует запустить тестирование своего оборудования стандарта 5G в Белоруссии. Об этом «Ведомостям» в кулуарах конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР-2025) рассказал генеральный директор «Иртеи» Дмитрий Лаконцев.
Дата публикации: 05.06.2025
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585