МИНКОМСВЯЗИ ОТКАЗАЛО В СУБСИДИЯХ ОБОРУДОВАНИЯ ДЛЯ «ПАКЕТА ЯРОВОЙ»

Минкомсвязи отказало в субсидиях оборудования для «пакета Яровой»
Дата публикации: 30.10.2019

Минкомсвязи считает нецелесообразной просьбу операторов «Вымпелком», «Мегафон», МТС, «Ростелеком», а также некоммерческой организации «Цифровая экономика» о субсидиях на закупку оборудования для исполнения требований из «пакета Яровой». Об этом заявил министр связи и цифрового развития Константин Носков, передает ТАСС. По версии министра, операторы связи не предоставили в министерство информацию о критических проблемах, связанных с исполнением закона.

Законопроекты из «пакета Яровой» действуют с 1 июля 2018 г. Они обязывают операторов связи беречь переговоры, известия и трафик абонентов за данный период, не превышающий шести месяцев, а также метаданные о приеме, передаче, доставке и обработке смс и звонков – в течение трех лет.

Ранее МТС, «Ростелеком», «Мегафон», «Вымпелком», а также некоммерческая организация «Цифровая экономика» написали письмо в правительство, попросив субсидировать затраты на покупку оборудования, необходимого для исполнения закона Яровой. Затраты на закупку технических средств для хранения такого объема информации могут составить от 10 до 20% от общих затрат на поддержку и развитие сетей связи в течение следующих пяти лет, говорится в письме. Размер субсидий, которые желают получить операторы, внутри него не уточняется.

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
Учи.ру запустила цифрового помощника для родителей в Max
Образовательная платформа Учи.ру представила мини-приложение для родителей воспитанников начальной школы в национальном мессенджере Max. В VK отмечают, что это первый сервис, который помогает родителям анализировать прогресс ребенка и в один клик выдавать задания на закрепление трудных тем.
Дата публикации: 30.10.2025
Rutube запустит собственную рекламную платформу
Rutube запускает сервис, позволяющий рекламодателям создавать кампании на площадке и управлять ими.Как отметил генеральный директор «ГПМ Проекты» Сергей Стамболцян, плотное размещение цифровых видеоплатформ «Газпром-Медиа Холдинга» расширяет возможности и для зрителей, и для рекламодателей.
Дата публикации: 30.10.2025
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585