«РОСТЕЛЕКОМ» БУДЕТ ИСПОЛЬЗОВАТЬ РОБОТА-КОЛЛЕКТОРА

«Ростелеком» будет использовать робота-коллектора
Дата публикации: 28.10.2019

«Ростелеком» воспользуется роботом для сбора долгов с абонентов, пишет «Прайм» со ссылкой на материалы на портале госзакупок.
«Оказание услуги по направлению интерактивных голосовых известий с применением системы интерактивного голосового ответа посредством автоматизированного интеллектуального агента (робота-коллектора) для повышения эффективности сбора дебиторской задолженности абонентов», - говорится в материалах тендера компании. Указывается, что начальная (максимальная) стоимость договора на оказание этих услуг составит 15 млн руб.
В техзадании отмечается, что звонить абонентам необходимо в проза жизни с 9.00 до 21.00, а продолжительность разговора не может превышать пяти минут. «Если первая попытка звонка была неуспешна, то необходимо совершить вторую и третью попытки дозвониться до клиента в тот самый день», - также говорится в документе.
Ранее роботов-коллекторов в свою работу стали внедрять некоторые российские банки. В частности, в начале сентября бывшего года директор дивизиона «Розничный сбор» департамента по работе с проблемными активами Сбербанка Денис Кузнецов рассказал, что банк планирует до финала года перевести порядка 90% первых звонков должникам на таких роботов.
 

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
Атомный ледокол доставил оборудование «Триколор» в самый северный поселок России
«Триколор» при поддержке госкорпорации «Росатом» реализовал гуманитарную акцию для обитателей самого северного населенного пункта страны - поселка Диксон Красноярского края. На борту атомного ледокола «Урал» в поселок было доставлено спутниковое оборудование, телевизоры и саундбары «Триколор» для безвозмездной предачи в социальные учреждения.
Дата публикации: 23.01.2026
Т2 предотвратила два миллиарда спам-звонков в 2025 году
T2 предотвратила более двух миллиардов нежелательных звонков. Это эквивалентно 380 годам времени, которые клиенты могли бы истратить на разговоры с роботами и рекламными агентами. В финале 2025 года Т2 завершила распространение бесплатного голосового ассистента на все номера оператора. По конечным итогам года Т2 уберегла своих абонентов от 12 млрд секунд нежелательного телефонного взаимодействия.
Дата публикации: 23.01.2026
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2026
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585