СОТРУДНИКИ GOOGLE ОБВИНИЛИ КОМПАНИЮ В СЛЕЖКЕ ЗА НИМИ

Сотрудники Google обвинили компанию в слежке за ними
Дата публикации: 24.10.2019

Google начала устанавливать на рабочие компьютеры сотрудников расширение для браузера Google Chrome - оно предуведомляет тружеников, если, предположим, в календаре появляется событие с арендой более 10 переговорок или более 100 участниками, рассказали Bloomberg несколько сотрудников компании. Они добавили, что расширение нельзя будет удалить.
Труженики считают, что за счет расширения Google желает выслеживать их активность и предотвращать возможные митинги. В начале октября 2019 года Google пыталась предотвратить встречу нескольких десятков сотрудников в Цюрихе, которые обсуждали свои права и создание профсоюза.
В Google заявили, что расширение предназначено для большего комфорта сотрудников и борьбы со спамом в календаре. Компания не собирает информацию о тех, кто создаёт событие, и не пытается воспрепятствовать сотрудникам.
В начале августа 2019 года Google попросила сотрудников не обсуждать политику во внутренних чатах и форумах. Согласно новым правилам, сотрудники не могут также сказать о том, что может унизить коллег или партнёров, и обсуждать последние новинки.
 

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
Атомный ледокол доставил оборудование «Триколор» в самый северный поселок России
«Триколор» при поддержке госкорпорации «Росатом» реализовал гуманитарную акцию для обитателей самого северного населенного пункта страны - поселка Диксон Красноярского края. На борту атомного ледокола «Урал» в поселок было доставлено спутниковое оборудование, телевизоры и саундбары «Триколор» для безвозмездной предачи в социальные учреждения.
Дата публикации: 23.01.2026
Т2 предотвратила два миллиарда спам-звонков в 2025 году
T2 предотвратила более двух миллиардов нежелательных звонков. Это эквивалентно 380 годам времени, которые клиенты могли бы истратить на разговоры с роботами и рекламными агентами. В финале 2025 года Т2 завершила распространение бесплатного голосового ассистента на все номера оператора. По конечным итогам года Т2 уберегла своих абонентов от 12 млрд секунд нежелательного телефонного взаимодействия.
Дата публикации: 23.01.2026
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2026
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585