МИНКОМСВЯЗЬ РАЗРЕШИЛА TELEGRAM

Минкомсвязь разрешила Telegram
Дата публикации: 24.10.2019

В Минкомсвязи подтвердили, что пользоваться мессенджером Telegram на территории России – законно. Об этом пишут «РИА Новинки».

Блокировка Telegram началась в начале апреля 2018 года. Мессенджер был заблокирован по решению Таганского суда после отказа передать ФСБ ключи шифрования от переписки пользователей. В общей сложности под блокировку попали несколько миллионов IP-адресов, что привело к сбоям в работе многочисленных сторонних ресурсов. 

О том, что блокировка оказалась неэффективной, официально заявил вице-премьер России Максим Акимов в первых числах нынешнего года. 

На днях советчик по цифровому и технологическому развитию РФ Дмитрий Песков сообщил, что Telegram в России разрешен. Теперь его слова подтвердили в Минкомсвязи. 

Замглавы Минкомсвязи Алексей Волин сообщил, что блокировка Telegram в России не противоречит тому, что сервис используется. «Решение о блокировке сервиса технического не значит запрет на пользование этим сервисом», - пояснил Волин агентству.
На уточняющий вопрос «РИА Новостей», законно ли пользоваться мессенджером в России, чиновник ответил утвердительно.

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
Т2 запустил международный VoLTE в Швейцарии, Исландии и Макао
T2 расширил зону действия роуминга VoLTE еще на три зоны: Швейцарию, Исландию и Макао – специальный административный район на юге Китая. Международные вызовы VoLTE тарифицируются, как обычные звонки в роуминге, и не тратят пакеты передачи данных, сообщает пресс-служба мобильного оператора.
Дата публикации: 18.07.2025
Антон Горелкин: первым с российского рынка уйдет WhatsApp
Депутат Госдумы Антон Горелкин сообщил в Telegram, что другому популярному в России мессенджеру - WhatsApp «пора готовиться к уходу с российского рынка».
Дата публикации: 18.07.2025
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585