«ЦИФРОВОГО ПРОРЫВ»: ФИНАЛИСТЫ КОНКУРСА УЧАСТВУЮТ В ФОРУМЕ «ОТКРЫТЫЕ ИННОВАЦИИ»

«Цифрового прорыв»: финалисты конкурса участвуют в форуме «Открытые инновации»
Дата публикации: 21.10.2019

С 21 по 23 октября в инновационном центре «Сколково» под эгидой правительства Российской Федерации проходит Московский международный форум инновационного развития 2019 – «Открытые инновации». В мероприятии принял участие Олег Мансуров, руководитель конкурса «Цифровой прорыв», кого-то из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей».

 

Форум «Открытые инновации» проводится в Москве ежегодно с 2012 года отныне стал уникальной дискуссионной площадкой. Основная цель мероприятия - популяризация мировых технологических брендов, создание новых приборов международного сотрудничества в сфере инноваций, а также развитие и коммерциализация технологий. 

 

В процессе выступления руководитель конкурса «Цифровой прорыв» рассказал о текущих результатах проекта, о том, как удалось собрать самый масштабный хакатон в Казани и установить мировой рекорд, а также поделился планами по развитию конкурса в 2020 году. В форуме «Открытые инновации» принимали участие 18 команд, ставших победителями в конце «Цифрового прорыва». 11 команд стали участниками международного конкурса стартапов East Bound, предназначенного для помощи выхода российских компаний на международные рынки, разрабатывающих технологические решения. 8 команд также дарят свои проекты на Startup Station - выставке стартапов, созданной умышленно для демонстрации решений. 

 

«Одна из главных целей "Цифрового прорыва" - помощь участникам в доработке прототипов решений до стадии рыночного продукта. Как на региональном этапе, так и в конце с командами работали трекеры - предприниматели, целью которых является развитие ИТ-стартапов. Сейчас наихорошие проекты проходят этап преакселерации, который позволит послать вдогонку прототипы инновационных проектов до пилотного решения. Хочу поблагодарить компанию VEB Ventures, а также инновационный центр "Сколково" за совместную инициативу по поддержке финалистов конкурса "Цифровой прорыв" на форуме "Открытые инновации". Я уверен, что форум даст возможность наилучшим командам конкурса продемонстрировать свои наработки и получить поддержку по выходу решений на российский и международный рынок», - отметил Олег Мансуров, руководитель конкурса «Цифровой прорыв».

 

«Сегодня мы провели специальную сессию конкурса East Bound для победителей «Цифрового прорыва». Развитие цифровой экономики является для нас одним из приоритетных направлений деятельности и здесь крайне важно подхватить прорывные мысли и придать им позитивный импульс. Мы увидели много перспективных наработок отныне готовы продолжить общение с двумя из них», – говорил генеральный директор VEB Ventures Олег Теплов.

 

«Важно поддерживать новые инновационные мысли на протяжении прохождения ими так нарекаемой «долины смерти». Это, наверное, самая трудная стадия развития стартапа и малого бизнеса, когда проект удачно прошёл посевную стадию, есть прототип, запущен первый пилотный проект, но прибыли еще нет и нужны более серьезные инвестиции и экспертиза для масштабирования, формирования бизнес-модели, поиска рынков сбыта и так далее. "Фабрика пилотов" для технологических компаний увидела свет по инициативе АСИ, ВЭБ.РФ и ключевых инновационных институтов развития на площадке ПМЭФ - 2019. Опыт и усилия всех участников будут способствовать не только поиску, но и внедрению новых технологических проектов, облегчат доступ российского бизнеса на рынок инноваций», - отметил Алексей Иванченко, заместитель председателя ВЭБ.РФ, руководитель Блока инноваций и цифровой экономики.

 

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
Эксперт: за 2024 год объем инвестиций в ИИ в России составил 305 млрд руб.
По данным знатоков холдинга Т1, в 2024 году общий объем инвестиций в искусственный интеллект в России составил 305 млрд руб., увеличившись в течение года на 36%. Значительная часть этих вложений приходится на прикладные решения для оптимизации - цифровых ассистентов, автоматизацию производственных и управленческих процессов, планирование и аналитику.
Дата публикации: 04.06.2025
В России откроются 12 летних кинотеатров под открытым небом
«Триколор» совместно с парками «Россия - Моя история» запускает второй сезон проекта «Кино. Лето. Триколор». Летние показы под открытым небом запущены в Краснодаре, Волгограде, Тюмени и прочих городах и продлятся до финала лета. В афише - полнометражные фильмы, популярные сериалы и мультфильмы. Марафон бесплатных кинопоказов «Кино.
Дата публикации: 03.06.2025
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585