МОСКВА И ERICSSON ДОГОВОРИЛИСЬ О РАЗВИТИИ 5G В СТОЛИЦЕ

Москва и Ericsson договорились о развитии 5G в столице
Дата публикации: 08.10.2019

Правительство Москвы и компания Ericsson подписали соглашение по тестированию решений на базе стандарта 5G. Об этом говорится в известьи компании.

«Ericsson стал первым производителем оборудования 5G, с которым Москва подписала соглашение об  инновациях, - сообщил министр Правительства Москвы, руководитель Департамента информационных технологий Эдуард Лысенко. - В первую очередь оно направлено на содействие развитию в Москве сетей связи пятого поколения. В ближайшем будущем ДИТ Москвы откроет 5G демо-центр для апробации городских сервисов на базе технологии 5G, и для нас важно, что к его  созданию подключились крупнейшие мировые вендоры. Это позволит разработчикам протестировать свои решения с применением реального оборудования, на базе которого будут работать сети пятого поколения».
 
Сообщается, что ДИТ Москвы и Ericsson будут вместе изучать возможности использования новейших технологий в городе, создавать платформы для исследований и разработок, управления базой знаний и взаимодействия бизнеса, науки и города. Кроме того, запланированы  совместные круглые столы по стратегическим и перспективным для Москвы направлениям.
 
Ранее Москва подписала соглашения о развитии услуг связи со всеми операторами «большой четверки». На сегодняшний день в Москве уже запущены три пилотных сегмента 5G: на Тверской улице, ВДНХ и территории спортивного комплекса «Лужники».
 

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
Атомный ледокол доставил оборудование «Триколор» в самый северный поселок России
«Триколор» при поддержке госкорпорации «Росатом» реализовал гуманитарную акцию для обитателей самого северного населенного пункта страны - поселка Диксон Красноярского края. На борту атомного ледокола «Урал» в поселок было доставлено спутниковое оборудование, телевизоры и саундбары «Триколор» для безвозмездной предачи в социальные учреждения.
Дата публикации: 23.01.2026
Т2 предотвратила два миллиарда спам-звонков в 2025 году
T2 предотвратила более двух миллиардов нежелательных звонков. Это эквивалентно 380 годам времени, которые клиенты могли бы истратить на разговоры с роботами и рекламными агентами. В финале 2025 года Т2 завершила распространение бесплатного голосового ассистента на все номера оператора. По конечным итогам года Т2 уберегла своих абонентов от 12 млрд секунд нежелательного телефонного взаимодействия.
Дата публикации: 23.01.2026
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2026
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585