HP СОКРАТИТ ДО ДЕВЯТИ ТЫСЯЧ РАБОЧИХ МЕСТ

HP сократит до девяти тысяч рабочих мест
Дата публикации: 04.10.2019

Американский производитель персональных компьютеров HP объявил, что сократит от 7 до 9 тыс. сотрудников в масштабах реструктуризации. Это до 16% штата компании, в какой работают 55 тыс. человек по всему миру.

Сокращения предполагают как увольнения сотрудников, так и случаи добровольного досрочного выхода на пенсию. Процесс завершится в 2021-2022 финансовом году, который закончится 31 октября 2022 года. Цель реструктуризации - подрезать крылья расходы. HP рассчитывает, что сможет сэкономить 1 млрд долл к финалу 2021-2022 финансового года. При этом расходы на реструктуризацию составят также около 1 млрд долл, из них 100 млн долл будут отражены в отчётности за четвёртый квартал 2019 финансового года, 500 млн долл - в отчётности за 2020 финансовый год.

После объявлении о грядущих сокращениях акции HP на Нью-Йоркской бирже упали на 10% и по состоянию на 20:50 по московскому времени стоили 16,54 долл за штуку. Цена акций достигла минимума который раз 2019 года.

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
«Рейтинг Рунета»: 34 рейтинга digital-подрядчиков
Сервис аналитики и подбора поставщиков «Рейтинг Рунета» представил 34 рейтинга-2025, в том числе 11 новых и 9 не имеющих аналогов на рынке: разработка и интеграция ИИ-решений, мобильный маркетинг, видео, инфлюенс-маркетинг, управление репутацией, комплексные коммуникации и 3 отраслевых - еком, ИТ и промышленность.
Дата публикации: 06.06.2025
ICL Техно и «Алми Партнер» подписали договор о сотрудничестве
Производитель вычислительной техники ICL Техно и разработчик общесистемного и прикладного программного обеспечения «Алми Имеющий отношение» подписали на полях ЦИПР-2025 соглашение о сотрудничестве. Имеющий отношениество направлено на совместное продвижение российских ИТ-решений и развитие технологической независимости предприятий.
Дата публикации: 06.06.2025
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585