Должность вице-президента «МТС Банка» займет Сергей Смирнов, который уходит с должности управляющего начальника инвестподразделения Сбербанка «Сбербанк CIB». Об этом пишет РБК.
«Сбербанк CIB» изначально был создан на базе приобретенной в 2012 году «Тройки Диалог», однако в 2018 году банк принял решение объединить свой инвестиционный и корпоративный бизнес в один блок.
Сергей Смирнов стал управляющим начальником «Сбербанк CIB» в начале сентября 2014 года, он возглавлял управление государственных и муниципальных проектов и программ департамента клиентского менеджмента. До прихода в Сбербанк он в период четырех лет работал в администрации президента России.
В начале августа из «МТС банка» в Сбербанк перешла на должность вице-президента по технологическому развитию банковских продуктов Оксана Смирнова-Крелль. Она курирует внедрение инженерных продуктов совместно с департаментами ИТ функциональных блоков, руководит коммуникационной функцией блока, а также управлением ресурсного планирования и управлением внедрения и реализации стратегии блока «Технологии».