ИНТЕРНЕТ ОБЕСПЕЧИЛ РЕКЛАМНЫЙ РОСТ

Интернет обеспечил рекламный рост
Дата публикации: 16.09.2019

Суммарный объем рекламы в России за первую половину 2019 года составил приблизительно 227 млрд.руб., что на 3% больше, чем в соответствующем периоде минувшего года. Такие выводы сделала комиссия знатоков Ассоциации Коммуникационных Агентств России (АКАР).

Наиболее показательными являются сегменты ТВ и интернет-рекламы. 

По информации АКАР, Реклама на ТВ показала снижение на 9%, объем этого сегмента рынка оценивается в 81-82 млрд руб. 

Интернет реклама, против, выросла на 20%, достигнув показателя в 109-110 млрд руб. 

«В последние 3 года российский рекламный рынок рос на мистические 12-15% в год. Но, скорее, надо было дивиться высокому росту рекламного рынка именно в эти годы при крайне стыдливых достижениях экономки, чем снижению его динамики в текущем квартале до 3%. Основная причина – трудноразрешимые задачи в экономике, которая фактически находится в стагнации, - говорит вице-президент АКАР Сергей Веселов. - А рекламный рынок «питается» от экономики. Еще более усугубляет проблему смещение в худшую сторону реальных заработков населения – в таких условиях население вынужденно переходит с потребления брендированных товаров к потреблению товаров из нижнего ценового сегмента, а рекламной помощи последние не требуют, так как здесь работают только скидки, купоны и распродажи».
 

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
Т2 запустил международный VoLTE в Швейцарии, Исландии и Макао
T2 расширил зону действия роуминга VoLTE еще на три зоны: Швейцарию, Исландию и Макао – специальный административный район на юге Китая. Международные вызовы VoLTE тарифицируются, как обычные звонки в роуминге, и не тратят пакеты передачи данных, сообщает пресс-служба мобильного оператора.
Дата публикации: 18.07.2025
Антон Горелкин: первым с российского рынка уйдет WhatsApp
Депутат Госдумы Антон Горелкин сообщил в Telegram, что другому популярному в России мессенджеру - WhatsApp «пора готовиться к уходу с российского рынка».
Дата публикации: 18.07.2025
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585