HUAWEI ГОТОВА ПРЕДОСТАВЛЯТЬ ДРУГИМ ГОСУДАРСТВАМ СВОИ ИСХОДНЫЕ КОДЫ

Huawei готова предоставлять другим государствам свои исходные коды
Дата публикации: 03.09.2019

Китайская компания Huawei готова в случае необходимости предоставлять другим государствам доступ к своим исходным кодам для ликвидации любых опасений в сфере конфиденциальности данных. Об этом в опубликованном во вторник интервью японскому агентству Kyodo заявил старший вице-президент компании Джон Саффолк, передает ТАСС. 

Huawei может поставить «Аврору» на 360 тыс. планшетов


«Мы открыты для диалога о том, как иные государства могли бы подтвердить для самого себя безопасность наших продуктов. И если предоставление исходного кода - есть тот способ, то мы придумаем, как превосходнейшим образом его осуществить», - приводит его слова агентство. Саффолк также заверил, что правительство Китая никогда не запрашивало у Huawei каких-либо конфиденциальных данных пользователей. Старший вице-президент компании подчеркнул, что Huawei готова к сотрудничеству с иными странами, направленному на ликвидацию любых опасений, связанных с безопасностью использования ее продукции.
Напомним, что в начале мая нынешнего года президент США Дональд Трамп подписал приказ, вводящий режим чрезвычайного положения для защиты информационно-коммуникационной инфраструктуры страны от зарубежных угроз. В связи с этим Минторг США с 17 мая внес Huawei в не внушающий доверия список из-за угрозы национальной безопасности. 20 мая он выдал компании временную генеральную лицензию сроком на 90 дней, которая восстанавливает ее право обеспечивать обслуживание сетей и предоставлять обновления программного обеспечения для ее мобильных устройств, 19 августа ее действие было продлено еще на 90 дней. В начале августа бывшего года Трамп подписал приказ, воспретив правительственным ведомствам США использовать оборудование, произведенное Huawei и на очереди китайской компанией - ZTE.

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
НТВ запустил собственный ЦОД DCN1
Телеканал НТВ запустил собственный центр обработки данных (ЦОД) DCN1. Это первый ЦОД, расположенный в бизнес-центре класса А в 5-ти минутах от ТТК – рядом с Останкинской башней в новом Телекомплексе НТВ.Инфраструктура DCN1 полностью автономна от остального здания Технопарка. В ЦОД размещены 1020 IT-стоек.
Дата публикации: 05.06.2025
«Иртея» идет в Белоруссию
Российский производитель базовых станций связи «Иртея» выходит за кордон. Об этом пишут «Ведомости». Летом 2025 года «Иртея» планирует запустить тестирование своего оборудования стандарта 5G в Белоруссии. Об этом «Ведомостям» в кулуарах конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР-2025) рассказал генеральный директор «Иртеи» Дмитрий Лаконцев.
Дата публикации: 05.06.2025
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585