Дивидендную политику пересматривает телекоммуникационный холдинг Veon. Об этом пишет RNS.
Почему «Вымпелком» продолжает утрачивать абонентов
Как говорится в известьи компании, с 2020 финансового года дивидендные выплаты будут привязаны к показателю вольного денежного потока.
«Пересмотренная дивидендная политика Veon ставит своей целью выплаты не менее 50% от вольного денежного потока за предыдущий год», - отмечает Veon.
Завершительная сумма дивидендных выплат по конечным итогам 2019 финансового года будет обнародована при публикации финансовых результатов в первых числах 2020 года, добавили в компании.
В 2018 году компания платила дивиденды в пересчете 0,29 долл на акцию. В отчётности по конечным итогам 2018 года компания сообщала о росте вольного денежного потока на 28,3%, до $1,032 млрд, исключая лицензионные платежи за использование частот.
Кроме этого в известьи Veon говорится, что компания повысила прогноз по EBITDA на 2019 год. «В текущем финансовом году VEON демонстрирует хорошие результаты при сравнении с нашими целевыми показателями на 2019 год, и сегодня мы повышаем прогноз по EBITDA на 2019 финансовый год», - говорит председатель и исполнительный директор группы Урсула Бернс.
Общая выручка дочернего «ВымпелКома» по конечным итогам второго квартала 2019 года осталась на уровне годичной давности и составила 72,6 млрд руб. Количество абонентов мобильной связи «Вымпелкома» по конечным итогам второго квартала нынешнего года сократилось на 3,7%, до 54,3 млн абонентов - данный показатель демонстрирует отрицательную динамику шестой квартал подряд.