COGNITIVE TECHNOLOGIES РАЗРАБОТАЛА СИСТЕМУ РАСПОЗНАВАНИЯ ДЛЯ БЕСПИЛОТНИКОВ HYUNDAI

Cognitive Technologies разработала систему распознавания для беспилотников Hyundai
Дата публикации: 30.08.2019

Российская ИТ-компания Cognitive Technologies разработала систему распознавания пешеходов, автомобилей, велосипедистов и мотоциклистов для беспилотного транспорта Hyundai, пишет vc.ru.

Cognitive Technologies подписала договор с производителем автозапчастей Hyundai Mobis («дочка» концерна Hyundai Motor Group) о разработке программного обеспечения, соответствующего ADAS (система поддержки водителю) четвертого уровня. Он предполагает, что основную часть дороги транспорт сможет проехать лишенный чего водителя.

Финансовые условия партнёрства не раскрываются. Близлежащий к проекту источник «Коммерсанта» оценивает стоимость лицензии подобной системы на один автомобиль в 20-40 долл. Если верить словам разработчиков, компания работала над ПО для Hyundai с середины 2018 года по апрель 2019 года.

Если верить словам представителя компании, её ПО будет интегрировано в системы управления автомобилями класса люкс, а машины с ним появятся на рынке в 2021-2022 годах. Представитель Hyundai Mobis Чун Ги Хван рассказал «Коммерсанту», что пока программный модуль Cognitive Technologies не предназначен для массового производства.

В начале марта 2019 года Hyundai Mobis договорилась с «Яндексом» о совместном создании программно-аппаратного комплекса для беспилотных автомобилей. В начале июля компании представили прототип беспилотника на базе Hyundai Sonata 2020 модельного года.

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
Т2 запустил международный VoLTE в Швейцарии, Исландии и Макао
T2 расширил зону действия роуминга VoLTE еще на три зоны: Швейцарию, Исландию и Макао – специальный административный район на юге Китая. Международные вызовы VoLTE тарифицируются, как обычные звонки в роуминге, и не тратят пакеты передачи данных, сообщает пресс-служба мобильного оператора.
Дата публикации: 18.07.2025
Антон Горелкин: первым с российского рынка уйдет WhatsApp
Депутат Госдумы Антон Горелкин сообщил в Telegram, что другому популярному в России мессенджеру - WhatsApp «пора готовиться к уходу с российского рынка».
Дата публикации: 18.07.2025
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585