РОСКАЧЕСТВО ДАЛО РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ЗАЩИТЕ ДЕТЕЙ ОТ ТРАВЛИ В СЕТИ

Роскачество дало рекомендации по защите детей от травли в сети
Дата публикации: 26.08.2019

Основным способом защиты детей от травли, осуществляемой с применением интернета и гаджетов (кибербуллинга), является грамотное построение отношений с ребёнком, отмечают эксперты Роскачества.
«Важно договориться с ребенком, чтобы он непременно поделился с вами, если, предположим, в сети кто-то стал ему грозить, шантажировать, что-то вымогать или третировать кого обидно. Ребенка важно предупредить о том, что есть случается, и что нужно мгновенно заканчивать всякое общение с таким человеком. Также ребенку важно объяснить, что неоднократно преступники в глобальной сети интернет могут выдавать себя за тех людей, которыми они не являются», - отмеили эксперты.
Профессионалы организации также определили несколько видов травли в сети, относящихся к кибербуллингу. В их число, в частности, вошли хейтинг (необоснованная критика в виде комментариев и известий по адресу конкретного человека), киберсталкинг (использование гаджетов в целях преследования жертвы, регулярные угрозы по адресу жертвы и членов ее семьи) и грифинг (относится к многопользовательским онлайн-играм и представляет собой преследование иных игроков).
Как подчеркнули в Роскачестве, существует несколько конкретных шагов, которые необходимо предпринять, если ребёнок да и то подвергся кибербуллингу, наиболее значительным из которых является игнорирование обидчика.
Ровно по профессионалов, также можно попробовать договориться с обидчиком об удалении обидного материала, либо о прекращении неподобающего поведения, отправить жалобу на материал в соцсети, отправить жалобу на материал в суд, пожаловаться в полицию или Роскомнадзор.
«В случае, если материалы (фото, переписки) были взяты из вашего аккаунта без вашего согласия (к образцу, был взломан аккаунт в соцсети), непременно смените пароль. И вообще – меняйте пароли почаще», - заключили в Роскачестве.

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
Эксперты: новая хакерская группировка Proxy Trickster атаковала почти 900 серверов
Эксперты ГК «Солар» выявили новую хакерскую группировку Proxy Trickster. Она занимается майнингом криптовалют и проксиджекингом - перехватом контроля над серверами для их преображения и продажи. В течение года Proxy Trickster атаковала почти 900 серверов в 58 странах мира, включая Россию, и все еще имеет к ним доступы, сообщает пресс-служба компании.
Дата публикации: 21.07.2025
ORS: российские авиакомпании нацелены на увеличение IT-инвестиций
Российские авиакомпании планируют увеличение IT-инвестиций, несмотря на дефицит самолетов и рост издержек. Искусственный интеллект в авиации больше не воспринимается как модный хайп и становится реальным прибором повышения эффективности. Об этом свидетельствует исследование российского разработчика IT-решений для авиации ORS.
Дата публикации: 21.07.2025
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585