NHK ГОТОВИТ НОВОГОДНИЙ 8К

NHK готовит новогодний 8К
Дата публикации: 07.12.2015

Японская вещательная компания NHK, пионер что касается 8К-вещания, планирует в заключительных числах декабря 2015 года провести публичные трансляции с национального музыкального конкурса в этом стандарте.

Коммерческий сервис на базе технологии 8К NHK намерена запустить в 2018 году. В компании ждут, что стандартом для телевещения по всему миру формат 8K станет к 2030 году. NHK отмечает, что начала разработку стандарта Super Hi-Vision в 1995 году, ну а в 2008 году запустила первую демо-трансляцию в формате 8K с Олимпийских игр в Лондоне.

Идет речь о 66-м по счету музыкальном контесте NHK Kohaku Uta Gassen: итоговой концерт традиционно транслируется на японском телевидении с 1953 года (традиция, подсказывающая российскую «Песню года»). В масштабах конкурса проводятся состязания команды женщин-артисток и мужчин-исполнителей, за которые голосует как профессиональное жюри, так ж простые созерцатели, содержащиеся в концертном зале или на песке построенный дома.

Публичная трансляция этого новогоднего шоу будет проведена в разрешении 8K Super Hi-Vision в четырех умышленно отведенных местах, где размеры экранов будут варьироваться от 200 до 350 дюймов. Сетка трансляций будет не различаться от главного вещания на каналах NHK, а также от непосредственно происходящего в зале NHK Hall, рассчитанном на 3800 созерцателей.

В величайшем из предусмотренных мест трансляций количество посадочных мест для гостей сочиняет лишь 170, так что билеты на просмотры трансляции во все локации будут проданы с помощью лотереи. На экранах также будут показаны иные 8К видео, включая выборочные эпизоды из новогоднего шоу былых лет.

Разрешение экрана при трансляции видео в стандарте 8К сочиняет 7680?4320 пикселей, а NHK наиболее продвинулась в исследовании технологий 8К вещания среди мировых телекомпаний. Запуск регулярного 8К вещания запланирован ею на 2018 год – вчерашнего дня Олимпийских игр в Токио, которые пройдут в 2020 году.

Все же, мировые вещатели пока еще не могут запустить даже регулярное 4К Ultra HD вещание на коммерческой основе, ссылаясь на недостаток специализированных каналов. Среди наиболее замечательных пилотов в этой области следует выделить сервис оператора BT в Великобритании, запуск новой приставки с поддержкой 4К спутникового европейского игрока Sky, а также запуск первого Ultra HD пакета из двух каналов российским спутниковых игроком «Триколор ТВ». Американский спутниковый оператор DirecTV наметил запуск коммерческого 4К сервиса на 2016 год.

Напомним, что компания Sharp в начале сентября подтвердила умыслы по выводу на рынок телевизионных экранов с поддержкой технологии 8К в Японии, начиная теснее с октября 2015 года. Стоимость таких устройств составит 16 млн йен (около 117 тыс. евро). Желая многие производители теснее активно тестируют и представляют публике модели «super hi-vision» на отраслевых выставках, это будет высшего разбора вывод 8K TV именно на массовый рынок.

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
Т2 запустил международный VoLTE в Швейцарии, Исландии и Макао
T2 расширил зону действия роуминга VoLTE еще на три зоны: Швейцарию, Исландию и Макао – специальный административный район на юге Китая. Международные вызовы VoLTE тарифицируются, как обычные звонки в роуминге, и не тратят пакеты передачи данных, сообщает пресс-служба мобильного оператора.
Дата публикации: 18.07.2025
Антон Горелкин: первым с российского рынка уйдет WhatsApp
Депутат Госдумы Антон Горелкин сообщил в Telegram, что другому популярному в России мессенджеру - WhatsApp «пора готовиться к уходу с российского рынка».
Дата публикации: 18.07.2025
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585