ОНИЩЕНКО ПРЕДЛОЖИЛ ИЗЫМАТЬ У ДЕТЕЙ ТЕЛЕФОНЫ ВО ВРЕМЯ УРОКОВ

Онищенко предложил изымать у детей телефоны во время уроков
Дата публикации: 19.08.2019

Необходимо изымать у детей телефоны во время уроков, потому что это, наверное, самая эффективная мера, которая уже работает, пишет RNS со ссылкой на первого зампреда комитета Госдумы по образованию и науке, прошлого главного санитарного доктора Геннадия Онищенко, который прокомментировал предложение Минпросвещения ограничить использование телефонов в школах воспитанниками, учителями и родителями.

Минпросвещения предложило ограничить использование телефонов в школах


Ровно по Онищенко, использование телефонов на уроке отвращает школьников. «Не контролировать, а изымать. Во время прохождения уроков это, наверное, самая эффективная мера, которая уже прошла проверку. Она уже работает, потому что иного пути просто нет. Именно во время уроков», - говорил Онищенко.
«Вот использование телефонов во время уроков – конечно, этого нельзя делать. Сегодня это громадный отвращающий мотив, при чем при соблюдении внешний формы пребыванья на ребенка на занятии: он сидит, играется. Никому не мешает причем даже не хулиганит, что, в общем-то, неестественно ему не хулиганить на уроках», - отметил Онищенко.
Депутат подчеркнул, что ограничение использования телефонов на уроке «абсолютно, обеспечит безусловно явное движение вперед успеваемости, освоение материалов». Онищенко отметил, что также нужно продолжать инициативу «как с точки зрения содержательного наполнения интернета, так и с точки зрения ограничения по времени к доступу к тому или иному контенту». Ровно по депутата, виртуальная реальность «обязана повторять все те действующие в обычной жизни законы».
«Когда мы ребенку даем информацию в соответствии с возрастом и возрастной физиологии о нормах поведения и доступа к тем или другим литературным очагам, из них только адаптировать ее к той уже созданной и бурно развивающейся громадными шагами вперед виртуальной реальности», - пояснил он. Онищенко подчеркнул, что ограничение использования телефонов в школах – «правильное решение, которое еще надо посмотреть, опробовать и, конечно же, не останавливаться».
Напомним, что ранее Минпросвещения сообщило, что разработало рекомендации, согласно которым управлениям образования и школам рекомендуется разглядеть возможность ограничения использования сотовых телефонов в школах детьми, преподавателями и родителями школьников за вычетом тех, кому телефон необходим из-за состояния здоровья. Министерство, в частности, предложило переводить телефоны на беззвучный режим при входе в школу, а также создать специальные места для хранения телефонов.
Ранее спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила воспретить ученикам брать мобильные телефоны в школу, так как в учебных заведениях нет условий для хранения гаджетов. Глава Роспотребнадзора Анна Попова, в свою очередь, предложила создать рабочую группу по вопросу о порядке использования телефонов в школах.
В министерстве просвещения отмечали, что одобряют идею создания рабочей группы по вопросам использования телефонов в школах и будут принимать активное участие в ее работе.

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
Эксперт: за 2024 год объем инвестиций в ИИ в России составил 305 млрд руб.
По данным знатоков холдинга Т1, в 2024 году общий объем инвестиций в искусственный интеллект в России составил 305 млрд руб., увеличившись в течение года на 36%. Значительная часть этих вложений приходится на прикладные решения для оптимизации - цифровых ассистентов, автоматизацию производственных и управленческих процессов, планирование и аналитику.
Дата публикации: 04.06.2025
В России откроются 12 летних кинотеатров под открытым небом
«Триколор» совместно с парками «Россия - Моя история» запускает второй сезон проекта «Кино. Лето. Триколор». Летние показы под открытым небом запущены в Краснодаре, Волгограде, Тюмени и прочих городах и продлятся до финала лета. В афише - полнометражные фильмы, популярные сериалы и мультфильмы. Марафон бесплатных кинопоказов «Кино.
Дата публикации: 03.06.2025
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585