МИНКОМСВЯЗЬ ПРИДУМАЛА НОВЫЕ ЧАСТОТЫ ДЛЯ 5G

Минкомсвязь придумала новые частоты для 5G
Дата публикации: 12.08.2019

Диапазон 4,4–4,99 ГГц для стандарта 5G в России предложила разглядеть Минкомсвязь. Об этом пишет «Коммерсант».

В Минкомсвязи признали, что выбор такого диапазона связан с с риском «отставания от прогресса». В Минпромторге сообщили, что творят консорциум, в который войдут предприятия, занимающиеся и разработкой софта, «железа» и электронной компонентной базы. Дело в том, что такие частоты рассматриваются для 5G только в Китае и Японии. Инфраструктурное оборудование для сетей 5G планирует, в частности, производить «Ростех».

Напомним, что приоритетными считаются совсем иные полосы –3,4-3,8 ГГц, которые на настоящее время заняты силовыми ведомствами. Вице-премьер Максим Акимов неделю назад сообщил журналистам, что в ближайшем будущем при правительстве РФ будет создана рабочая группа, которая займется проработкой пилотных зон для развертывания 5G как раз в «правильном» диапазоне. На частотах  3,4-3,8 ГГц будут совместно работать ведомства и спецслужбы. 
 

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
«Рейтинг Рунета»: 34 рейтинга digital-подрядчиков
Сервис аналитики и подбора поставщиков «Рейтинг Рунета» представил 34 рейтинга-2025, в том числе 11 новых и 9 не имеющих аналогов на рынке: разработка и интеграция ИИ-решений, мобильный маркетинг, видео, инфлюенс-маркетинг, управление репутацией, комплексные коммуникации и 3 отраслевых - еком, ИТ и промышленность.
Дата публикации: 06.06.2025
ICL Техно и «Алми Партнер» подписали договор о сотрудничестве
Производитель вычислительной техники ICL Техно и разработчик общесистемного и прикладного программного обеспечения «Алми Имеющий отношение» подписали на полях ЦИПР-2025 соглашение о сотрудничестве. Имеющий отношениество направлено на совместное продвижение российских ИТ-решений и развитие технологической независимости предприятий.
Дата публикации: 06.06.2025
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585