"МЕГАФОН" ПОПЫТАЛСЯ "ОЖИВИТЬ" ПЛАНШЕТ

"МегаФон" попытался "оживить" планшет
Дата публикации: 02.12.2015

МегаФон решил активизировать продажи планшетов, популярность которых последние годы несколько снизилась. В частности, оператор вывел на рынок уникальный водительский планшет, а также интернет-опцию «Интернет Планшет S», созданную для нетребовательных пользователей бюджетных устройств. Пойдет речь о планшете Oysters T72HM с 7-дюймовым экраном и предустановленным «Яндекс.Навигатором».

Устройство предлагается за 2490 рублей, что сопоставимо со ценою одной только лицензии на полноценный навигационный комплекс типа «Навитела» или «Ситигида»: прибавленье «Яндекса» безвозмездное, но настаивает доступа в интернет, по этому оператор получает практически гарантированного пользователя интернета на планшете.

В состав набора входят держатель и автомобильная зарядка.

Рост продаж планшетов с яиц леды 2015 года замедлился. В 3 квартале 2015 на российском базаре продажи планшетов снизились на 39% в штучном выражении, ну а в денежном – на 32% (год к году, дар божий GfK). Причин несколько. Первая – в кризис клиенты не готовы купить несколько устройств. Сегодня они экономят и стараются покупать одно устройство. Из-за этого заметен интерес к фаблетам (планшет и смартфон в некоем устройстве). Вторая – угасание интереса к планшету как форм-фактору. Вдохнуть в него новое качество призван водительский планшет «МегаФона», который позиционируется как многофункциональное авто-устройство: это больше, чем обыкновенный навигатор по цене среднего навигатора.

При этом в продажах планшетов есть ясно выраженная цикличность. Существует четыре ежегодных пика продаж. Первый: февраль-март, связан с 23 февраля и 8 марта (рост продаж на 30-50%). Второй: май-июнь – связан с окончанием школы (подарки детям за хорошую учебу) и началом сезона отпусков («второй экран» в путь для соцсетей и навигации) – рост продаж на 30%. Третий пик: август-сентябрь - начало учебного года, резкий рост продаж малоценных моделей (до 50% от среднемесячного показателя). Четвертый: ноябрь-декабрь — канун Нового Года, самый главный сезон продаж гаджетов в году – рост в 3-4 раза от среднемесячного объема (подарки к Новому Году, а также «второй экран» для поездок на зимние каникулы).

В начале декабря 2015 года «МегаФон» ждёт двух-трехкратный рост продаж планшетов (по сравненью с сентябрем-октябрем). Чтобы стимулировать продажи, выводится новая интернет-опция «Интернет Планшет S». В ее рамках за 400 рублей за месяц пользователь получает 4 ГБ трафика (на образце Москвы и области). Предложение действует в поездках по России.

«Мы проанализировали потребности пользователей планшетов практически во всех филиалах и предложили каждому региону свой оптимальный объем по выгодной цене. Также в следствии анализа еще раз подтвердилось, что объем трафика пользователей планшетов в 2-2,5 раза превышает объем трафика пользователей смартфонов. Так, например, у абонентов Столичного филиала средний объем трафика на планшете около 4 ГБ», - отметил Леонид Савков, директор по маркетингу «МегаФона».

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
«Рейтинг Рунета»: 34 рейтинга digital-подрядчиков
Сервис аналитики и подбора поставщиков «Рейтинг Рунета» представил 34 рейтинга-2025, в том числе 11 новых и 9 не имеющих аналогов на рынке: разработка и интеграция ИИ-решений, мобильный маркетинг, видео, инфлюенс-маркетинг, управление репутацией, комплексные коммуникации и 3 отраслевых - еком, ИТ и промышленность.
Дата публикации: 06.06.2025
ICL Техно и «Алми Партнер» подписали договор о сотрудничестве
Производитель вычислительной техники ICL Техно и разработчик общесистемного и прикладного программного обеспечения «Алми Имеющий отношение» подписали на полях ЦИПР-2025 соглашение о сотрудничестве. Имеющий отношениество направлено на совместное продвижение российских ИТ-решений и развитие технологической независимости предприятий.
Дата публикации: 06.06.2025
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585