МИНКОМСВЯЗИ СБЛИЗИЛОСЬ С БЕЛОРУССИЕЙ ПО ВОПРОСАМ РОУМИНГА

Минкомсвязи сблизилось  с Белоруссией по вопросам роуминга
Дата публикации: 02.08.2019

Позиции России и Белоруссии в переговорном процессе по вопросу отмены роуминга в Союзном государстве серьезно сблизились. Об этом пишет ТАСC со ссылкой на заместителя министра Минкомсвязи Олег Иванов. Переговоры этому вопросу проходят сегодня в Полоцке.

Минкомсвязи: об отмене роуминга с Белоруссией надо договариваться на высшем уровне


«Мы по переписке на полном серьезе сгладили позиции, - говорил Иванов. - Сейчас мы желаем их зафиксировать в дорожной карте, разработать и ее подписать с двух сторон, было это бы славно, мы к этому устремляемся». По версии Иванова, «самое главное сейчас - найти взаимоприемлемые пути не нашего прихода как наших операторов, так и операторов Белоруссии, чтобы менее болезненно и для добросердечна абонентов найти пути перехода к отмене платы за входящие звонки».
Заместитель министра отметил, что российская сторона желала бы идти по той модели, которая принята в России. «Пройти образцово тот же самый путь, отменить плату за входящие звонки. Вот это наша цель», - говорил Иванов.
По его словам, необходимо зафиксировать в этой дорожной карте «все необходимые даты на этом пути». «Проекты у нас есть, у нас долгая переписка, мы несколько раз встречались. Чувствительные очень моменты, и там не хотелось бы действовать грубо, - отметил он. - Сегодня мы планируем согласовать все позиции. Удастся подписать - подпишем. И в последующем по этой дорожной карте идти». Иванов не стал объяснять обозначенную ранее сторонами возможность отменить роуминг в Союзном государстве к 15 сентября.
 

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
Атомный ледокол доставил оборудование «Триколор» в самый северный поселок России
«Триколор» при поддержке госкорпорации «Росатом» реализовал гуманитарную акцию для обитателей самого северного населенного пункта страны - поселка Диксон Красноярского края. На борту атомного ледокола «Урал» в поселок было доставлено спутниковое оборудование, телевизоры и саундбары «Триколор» для безвозмездной предачи в социальные учреждения.
Дата публикации: 23.01.2026
Т2 предотвратила два миллиарда спам-звонков в 2025 году
T2 предотвратила более двух миллиардов нежелательных звонков. Это эквивалентно 380 годам времени, которые клиенты могли бы истратить на разговоры с роботами и рекламными агентами. В финале 2025 года Т2 завершила распространение бесплатного голосового ассистента на все номера оператора. По конечным итогам года Т2 уберегла своих абонентов от 12 млрд секунд нежелательного телефонного взаимодействия.
Дата публикации: 23.01.2026
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2026
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585