КОНСТАНТИН НОСКОВ РАСКРИТИКОВАЛ ЗАКОН ОБ ОГРАНИЧЕНИЙ ВЛАДЕНИЯ «ЗНАЧИМЫМИ» ИТ-КОМПАНИЯМИ

Константин Носков раскритиковал закон об ограничений владения «значимыми» ИТ-компаниями
Дата публикации: 29.07.2019

Министр связи Константин Носков отреагировал на внесенный в Госдуму законопроект, который воспрещает зарубежным лицам и организациями контролировать более 20% в «означаемых» российских компаниях. Он находит, что инициатива навредит «Яндексу», Mail.ru Group и прочим интернет-компаниям, передает «Интерфакс».

«Яндекс» предупредил об угрозе для экосистемы интернет-бизнеса из-за нового законопроекта


«Эти компании существуют благодаря тому, что в свое время государство не закрутило гайки. Я убежден, что и сейчас эти гайки перекручивать не нужно. Я уже не говорю о том, что такие легкомысленные и необсужденные инициативы, которые выливаются в публичную плоскость, негативно действуют на тысячи наилучших российских программистов, которые имеют опционы в компаниях «Яндекс» и Mail.ru Group и, соответственно, их доходы и зарплаты существенно падают. Мне очень не хочется, чтобы эти ребята начинали глядеть в сторону иных стран», - передает издание слова Носкова. 
Законопроект об ограничении зарубежного капитала в «означаемых» ИТ-компаниях внес депутат Антон Горелкин пред финалом весенней сессии Госдумы. Также было высказано мнение, что желал бы видеть «Яндекс» и Mail.ru Group в перечне организаций, которые попали бы под действие закона.
В компаниях заявили, что в теперешней редакции документ не обязан быть принят, а также предложили свою помощь в обсуждении мысли. Госдума сможет разглядеть законопроект только в осенней сессии, которая начнётся в начале сентября 2019 года.

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
Атомный ледокол доставил оборудование «Триколор» в самый северный поселок России
«Триколор» при поддержке госкорпорации «Росатом» реализовал гуманитарную акцию для обитателей самого северного населенного пункта страны - поселка Диксон Красноярского края. На борту атомного ледокола «Урал» в поселок было доставлено спутниковое оборудование, телевизоры и саундбары «Триколор» для безвозмездной предачи в социальные учреждения.
Дата публикации: 23.01.2026
Т2 предотвратила два миллиарда спам-звонков в 2025 году
T2 предотвратила более двух миллиардов нежелательных звонков. Это эквивалентно 380 годам времени, которые клиенты могли бы истратить на разговоры с роботами и рекламными агентами. В финале 2025 года Т2 завершила распространение бесплатного голосового ассистента на все номера оператора. По конечным итогам года Т2 уберегла своих абонентов от 12 млрд секунд нежелательного телефонного взаимодействия.
Дата публикации: 23.01.2026
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2026
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585