«КОММЕРСАНТЪ»: ONEWEB СНОВА НЕ ДАЛИ ЧАСТОТ В РОССИИ

«Коммерсантъ»: OneWeb снова не дали частот в России
Дата публикации: 29.07.2019

Государственная комиссия по радиочастотам (ГКРЧ) вновь отказала глобальной системе широкополостного спутникового интернета OneWeb в выделении частот для работы в России, пишет газета «Коммерсантъ».

Маск поднял на орбиту первые 60 спутников для интернета


Издание сообщило со ссылкой на замминистра связи Олега Иванова, что ГКРЧ 25 июля отказала британской спутниковой системе OneWeb в выделении частот в России. По его словам, все члены госкомиссии выступили против. По достоверным сведениям «Коммерсанта» пойдет речь о частотах, которые работают в диапазонах для спутниковой радиосвязи и телевидения.
Напомним, что 2017 году «Уанвеб» - совместное предприятие OneWeb и структуры Роскосмоса - подало заявки в ГКРЧ на получение нескольких полос частот. С тех пор эти заявки несколько раз выносились на обсуждение на заседания ГКРЧ, однако частоты так и не были выделены, за это время различные ведомства выступали напротив инициативы. «В начале ноября 2018 года Минкомсвязи предложила использовать российские наземные станции для пропуска трафика абонентов иностранных спутниковых систем, но в начале января 2019 года признала, что но даже это не гарантирует национальной безопасности», - пояснило издание.
Согласно данным из паспорта национального проекта «Цифровая экономика» российская система спутниковой связи «Экспресс-РВ» с применением космических аппаратов на высокоэллиптических орбитах будет создана к 2025 году. «Экспресс-РВ» разрабатывается ФГУП «Космическая связь». Система спутников на высокоэллиптических орбитах позволит решить проблемы со связью в северных, в том числе арктических районах России, где существует плохая наблюдаемость геостационарных спутников.

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
Эксперт: за 2024 год объем инвестиций в ИИ в России составил 305 млрд руб.
По данным знатоков холдинга Т1, в 2024 году общий объем инвестиций в искусственный интеллект в России составил 305 млрд руб., увеличившись в течение года на 36%. Значительная часть этих вложений приходится на прикладные решения для оптимизации - цифровых ассистентов, автоматизацию производственных и управленческих процессов, планирование и аналитику.
Дата публикации: 04.06.2025
В России откроются 12 летних кинотеатров под открытым небом
«Триколор» совместно с парками «Россия - Моя история» запускает второй сезон проекта «Кино. Лето. Триколор». Летние показы под открытым небом запущены в Краснодаре, Волгограде, Тюмени и прочих городах и продлятся до финала лета. В афише - полнометражные фильмы, популярные сериалы и мультфильмы. Марафон бесплатных кинопоказов «Кино.
Дата публикации: 03.06.2025
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585