«ПЕРЕКРЕСТОК» ЗАПУСТИЛ ТЕСТИРОВАНИЕ ВИДЕОКОНТРОЛЯ ОЧЕРЕДЕЙ В 100 МАГАЗИНАХ

«Перекресток» запустил тестирование видеоконтроля очередей в 100 магазинах
Дата публикации: 23.07.2019

«Перекресток» запустил в 100 магазинах в Москве пилотный проект по видеоконтролю очередей. Об этом пишет vc.ru со ссылкой на известье компании. 
Система на основании искусственного интеллекта в живую анализирует число покупателей в очереди, активность касс и нагрузку кассиров. Она способна группировать людей, совершающих одну покупку, а также забывать думать тех, кто уже уплатил товар, заявляют представители сети.

"Перекресток" откроет магазины без покупателей


На основе длины очереди и ее подвижности система рассчитывает два показателя: время ожидания покупателя и время обслуживания. Если эти показатели не соответствуют установленным нормам, система предуведомляет сотрудников «Перекрестка». Если верить словам представителей сети, это помогает повысить скорость обслуживания на кассе и уменьшить вероятность ухода покупателей из магазина без покупок.
«Перекрсток» тестировал систему в 56 магазинах сети с января по июнь 2019 года. Покупатели в супермаркетах с системой видеоаналитики жаловались не нарушающий в 1,5-2 раза меньше, чем клиенты иных магазинов компании, а число чеков на одну кассу выросло на 9%. Также на 10% снизилось количество людей, покидающих магазин без покупок, рассказали в «Перекрестке».
 

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
В России откроются 12 летних кинотеатров под открытым небом
«Триколор» совместно с парками «Россия - Моя история» запускает второй сезон проекта «Кино. Лето. Триколор». Летние показы под открытым небом запущены в Краснодаре, Волгограде, Тюмени и прочих городах и продлятся до финала лета. В афише - полнометражные фильмы, популярные сериалы и мультфильмы. Марафон бесплатных кинопоказов «Кино.
Дата публикации: 03.06.2025
Возраст подтвердит биометрия
Сервис подтверждения возраста по биометрии готовится к запуску в РФ. Об этом пишет «Интерфакс». Как сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Григоренко на полях конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР-2025), что использование биометрии будет добровольным.
Дата публикации: 03.06.2025
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585