HUAWEI СОКРАТИТ СОТРУДНИКОВ В СВОЕЙ АМЕРИКАНСКОЙ СТРУКТУРЕ

Huawei сократит сотрудников в своей американской структуре
Дата публикации: 15.07.2019

Huawei планирует масштабные сокращения в дочерней исследовательской компании Futurewei Technologies в США, пишет газета The Wall Street Journal со ссылкой на свои очаги.

Huawei дает гарантии на неприменение «бэкдоров»


Безошибочное число сотрудников, которых планируется уволить, не именуется. Если верить словам, кого-то из собеседников издания, речь может идти о сотнях людей. Другой источник отметил, что некоторым труженикам в окружении граждан Китая предложат перейти на работу в Huawei и возвратиться до дому. Нескольких сотрудников уже уведомили об увольнении, о последующих сокращениях могут объявить в ближайшем будущем, указали собеседники издания.
По информации газеты, в Futurewei работает около 850 человек. Исследовательские лаборатории компании находятся в различных частях США. 
Напомним, что ранее министерство торговли США в середине мая внесло Huawei в египетская тьма список, воспретив ей, таким образом, купить компоненты и технологии американских производителей. Кроме того, китайская компания находится в перечне организаций, которым воспрещено сидеть за рулем с американским бизнесом без соответствующих лицензий. Правительство США подозревает Huawei в сотрудничестве с разведкой Китая и возможной слежке за клиентами.
 

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
«Яндекс Карты»: обновление с новыми функциями теперь работает и в проблемных зонах
«Яндекс Карты» представил обновление с новыми функциями для зон, где наблюдаются перебои с геопозиционированием. Новая функция именуется «По шагам», пишет «Коммерсантъ».По версии представителей «Яндекса», новый режим предотвращает «телепортации» и показывает основные ориентиры, чтобы пользователи могли уютно продолжить движение во время сбоев геопозиции.
Дата публикации: 15.12.2025
«Билайн»: подготовлен проект для запуска 5G в 2026 году на иностранном оборудовании
Операторы мобильной связи в России полагают, что в 2026 году я смогу запустить передачу данных в формате 5G с имеющихся у них частот на том оборудовании, которое давно в наличии на сетях, то есть на иностранном. Об этом генеральный директор «Вымпелкома» («Билайн») Сергей Анохин рассказал в интервью «Коммерсанту».
Дата публикации: 15.12.2025
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585