"ТРИКОЛОР ТВ" ОТКАЖЕТСЯ ОТ SD-ФОРМАТА К 2017 ГОДУ

"Триколор ТВ" откажется от SD-формата к 2017 году
Дата публикации: 19.11.2015

Спутниковый оператор "Триколор ТВ", активно развивающий формат высокой четкости, на этом не останавливается и идет дальше. "Триколор ТВ" запустил трансляцию пакета в формате сверхвысокой четкости 4K (Ultra HD), куда вошли два телеканала: фильмовый Tricolor Ultra HD и нидерландский Insight UHD.

Телеканалы этого пакета транслируются в разрешении 3840?2160 пикселей со скоростью передачи изображения 50 кадров в секунду, точнее сказать изображение имеет в два с лишним раза большое пикселей, чем у HD-формата.

Генеральный директор «Триколор ТВ» Алексей Морозов отметил, что компания не намерен останавливаться на двух Ultra HD-каналах. Оператор также намерен активно доводить до совершенства РВ формат и быстрее всего к 2017 году "Триколор" откажется от вещания SD. Генеральный директор телекомпании "Высшего разбора ТВЧ" Николай Орлов отметил, что проблема Ultra HD-формата на настоящее время в том, что нет спроса не относящийся к делу пользователей. Так как производством контента Ultra HD редко кто занимается, потенциальные созерцатели итого не знают о преобладаньях этого формата, откуда и возникает неприбытье спроса, разглагольствует Орлов. "Но мы намерены разоврать данный безвыходное положение", - добавил он.

При этом в России HD-формат контента весьма активно развивается, а так же и благодарствуя усилиям "Триколора". Если верить словам начальника департамента телевидения и контента исследовательской компании J’son & Partners Consulting Дмитрия Колесова, среднегодовой прирост абонентской базы HD сочиняет 30-40%, а к 2019 году количество HD-подписчиков по всей России обязано построить на основе 25 млн.

По прогнозам Колесова, перевод абонентов "Триколора" на HD-вещание даст почву тому, что данный формат станет стандартом для отрасли, так как иные игроки так же будут принуждены активно работать с HD. Колесов прогнозирует проникновение HD-формата в спутниковом сегменте к 2017 году на уровне 88%.

Что до Ultra HD, то J’son & Partners Consulting рассчитывает через год на аудиторию в 260 тыс. домохозяйств, которые теснее приобретут или готовы будут приобрести оборудование с поддержкой этого формата.

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
Т2 запустил международный VoLTE в Швейцарии, Исландии и Макао
T2 расширил зону действия роуминга VoLTE еще на три зоны: Швейцарию, Исландию и Макао – специальный административный район на юге Китая. Международные вызовы VoLTE тарифицируются, как обычные звонки в роуминге, и не тратят пакеты передачи данных, сообщает пресс-служба мобильного оператора.
Дата публикации: 18.07.2025
Антон Горелкин: первым с российского рынка уйдет WhatsApp
Депутат Госдумы Антон Горелкин сообщил в Telegram, что другому популярному в России мессенджеру - WhatsApp «пора готовиться к уходу с российского рынка».
Дата публикации: 18.07.2025
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585