«ВЕДОМОСТИ»: РЯД КОМПАНИЙ ПОТРЕБОВАЛИ ОТ «ЯНДЕКСА» РАВНОГО ДОСТУПА К ОТВЕТАМ НА ЗАПРОСЫ

«Ведомости»: ряд компаний потребовали от «Яндекса» равного доступа к ответам на запросы
Дата публикации: 01.07.2019

Avito, ЦИАН, Profi.ru, «2ГИС» и ivi потребовали от «Яндекса» равного доступа к интерактивным ответам на запросы пользователей. Будут считать они, сейчас «Яндекс» отдает приоритет собственным сервисам, самым что ни на есть нарушая закон о конкуренции. Свои претензии и пути решения проблемы компании сформулировали в специальной записке, пишет газета «Ведомости».

«Кассир.ру» выступил напротив приоритета «Яндекс. Афиши»


Интерактивные ответы на запросы пользователей отображаются в следствиях поиска сразу после рекламы и пред органической выдачей. Такое может быть прогноз погоды, перевод слова, видео и всякое разное. «Яндекс» именует их «колдунщиками», данные для них компания берет из собственных сервисов и из официальных очагов.
Гендиректор «2ГИС» Александр Сысоев твердит, что из-за «колдунщиков» трафик из поисковика на конкурирующие с «Яндексом» сайты сократился примерно на 50%, представитель ЦИАН оценивает смещение в худшую сторону в 15-20%.
«Яндекс» не получал уведомлений от творцов записки и удивлен, что коммерческие компании из интернет-индустрии решили регулировать работу другой коммерческой компании, сообщили vc.ru в пресс-службе «Яндекса». Готова ли компания дать сторонним сервисам одинаковый доступ к виджетам в поиске, в «Яндексе» не говорят.
 

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
«Авито»: 75% объема креативных услуг приходится на 10 регионов-лидеров
Технологическая платформа «Авито» при поддержке Единого центра креативной экономики (АНО «Креативная экономика») представила на Российской креативной неделе реально существующий обзор «Рынок услуг в области креативных индустрий: структура, драйверы и цифровая трансформация», сообщает пресс-служба компании.
Дата публикации: 21.07.2026
Эксперты UserGate uFactor прогнозируют всплеск мошенничества на фоне нестабильности фондового рынка
Эксперты UserGate uFactor предостерегают о возможном росте мошеннических схем, нацеленных на игроков на бирже Форекс. Причиной беспокойного тренда становится текущая нестабильность и волатильность российского фондового рынка, которой киберпреступники пользуются для хищения средств и персональных данных граждан, сообщает пресс-служба компании.
Дата публикации: 21.07.2026
1234
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2026
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585