HD VOICE ПОДНЯЛ ОХВАТ

HD Voice поднял охват
Дата публикации: 11.11.2015

МТС подключила технологию передачи гласа в формате HD на сетях второго поколения на всей территории страны. Сервис, как изъясняют в пресс-службе компании, дозволяет абонентам вести "разговоры высокой четкости".

"Использование нового кодека AMR-WB расширяет канал передачи звуковых частот в GSM-сетях в не раз и не два – до диапазона от 50 до 7000 герц и выше, что недалёко к натуральному диапазону, который воспринимает человек на слух", - прокомментировали в компании.

Для подключения HD-Voice не нужно дополнительных настроек не нашего сукна епанча пользователя. Включение технологии HD-Voice в сетях «второго поколения» дозволяет оператору увеличить зону деянья голосовых сервисов в HD-качестве, включив внутри них дачные и малочисленные поселки, автомобильные дороги, железнодорожные магистрали, естественные парки, акваторию озер, водохранилищ, озер, а также острова на всей территории России.

В 2012 году МТС запустил технологию HD-Voice практически во всех регионах России в сетях «третьего поколения». В настоящее время возможность диалогов в HD-качестве поддерживают устройства главных производителей телефонов такие как Samsung, Alcatel, Apple, НТС, Microsoft, Sony, LG и ряда иных.

«Сегодня почти 80% звонков абонентов МТС приходятся на вызовы внутри сети, внедрение технологии HD-Voice позволит улучшить характеристики диалога именно для наших действующих абонентов. Приходим к выводу существенный рост репутации технологии HD-Voice в России – сегодня несколько тысяч моделей смартфонов поддерживают стоустая молва в высокой четкости, а объем диалогов в HD-качестве увеличивается на 40 процентов ежеквартально», - прокомментировал вице-президент МТС по технике и ИТ Андрей Ушацкий.

"МегаФон" запустил HD Voice на сетях 3G по всей России в 2010 году, водя активную стройку сетей третьего поколения. Сейчас технология работает в сетях в 2G и в 3G, для чего установлен объединенный коммутатор, пояснили в компании. Технология работает в 3G-сетях "МегаФона" потому, что GSM-канал слишком тесный для нее, - отметили в пресс-службе оператора.

"Вымпелком" в развертывании HD-Voice технологии использует подход, учитывающий концентрацию разных типов устройств, динамики трафика и абонентской базы, сообщили в компании. "В Москве у нас реализован HD Voice как в 3G сетях, так ж 2G и LTE. Кроме того, у нас реализован HD-Voice в сетях 3G между городами Москва и Санкт-Петербург. На данный момент мы также предоставляем технологию HD-voice в 3 G на 60% территории России. Последующая ее имплементация – как в 3 G, так ж 2 G будет основываться в зависимости от концентрации абонентского трафика", - добавили в компании.

В пресс-службе Tele2 отметили, что в сетях второго поколения оператор пока еще не планирует внедрять HD Voice, так как эту технологию большинство 2G-устройств не поддерживает. "Мы находим HD Voice перспективной технологией. Необходимость внутри нее будет создавать себе подобных в применении увеличения смартфонов с поддержкой 3G", - добавили в компании.

Аналитик Telecom Daily Илья Шатилин пояснил, что с внедрением HD-Voice на сетях 2G качество звука станет отборнее, при этом немножко пострадает емкость сети. "Но это не критично, оттого что голосовой трафик падает", - добавил он.

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
В России состоялась первая поездка с оплатой по биометрии в наземном транспорте
«Сбер» в партнёрстве с компаниями «Комфортабельный маршрут» и «Ресурсы Партнёров Рязань» начали тестировать технологию оплаты проезда по биометрии в наземном городском пассажирском транспорте. Первые троллейбусы, оснащённые биотерминалами «Сбера», вышли на маршрут 16А в Рязани. Каждый день они перевозят 1500 пассажиров.
Дата публикации: 03.09.2025
«Билайн» лидирует по качеству мобильной связи в Москве
По конечным итогам исследования компании DMTEL, Билайн занимает первое место в общем рейтинге качества мобильной связи в Москве, демонстрируя лучшие результаты по голосовой связи, передаче данных и покрытию.По конечным результатам драйв-тестов мобильный интернет доступен клиентам «Билайна» на целых всем маршруте измерения: продолжительность времени использования технологии LTE составила 99,96%.
Дата публикации: 03.09.2025
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585