BIG DATA ОСВАИВАЮТ HR ЧЕРЕЗ СОЦСЕТИ

Big Data осваивают HR через соцсети
Дата публикации: 10.11.2015

Рекрутинговый ресурс Superjob запустил сервис поиска информации о претендентах на вакансию в социальных сетях. Таким образом, технологии Big Data постепенно проникают в новый сегмент – HR, а потенциальным работодателям большое не нужно фильтровать профили многочисленных однофамильцев вручную.

Поиск исполняется на основании технологий компании Double Data в автоматическом режиме, по профилям претендентов в таких соцсетях, как "ВКонтакте", "Одноклассники", Мой Мир и Facebook. Технология, на которой основано решение, дозволяет выискать профили в социальных сетях для более чем 60% кандидатов, как уверяют ее создатели. В ходе запуска сервиса была проделана великая работа по кастомизации технологий для HR-рынка.

Удобство для работодателя, как позиционирует его Superjob, заключается в том, что он в состоянии в один клик найти профили кандидата в социальных сетях и получить дополнительную информацию, надобную для принятия решения о сотрудничестве.

«Новый сервис экономит свободное время рекрутера при сборе данных о претенденте, снижает число неэффективных собственных встреч соискателя и работодателя, уменьшает свободное время закрытия вакансий, повышает достоверное событие подбора по уровню соответствия корпоративной культуре компании», - уверены в Superjob. По достоверным сведениям «интернет-рекрутера», информацию из социальных сетей при подборе сотрудников использует практически каждая вторая (48%) российская компания.

«Мировой рынок Big Data решений растет на более чем 10 млрд долларов в год. Этот тренд коснется всех отраслей бизнеса, станет главным конкурентным превосходством и неотъемлемой долею стратегического развития каждой компании», - считает генеральный директор Double Data Максим Гинжук.

Агентство Juniper Research летом опубликовало свои прогнозы развития «интернета вещей», которыми оперирует Big Data, на ближайшие 5 лет. По их данным количество подключенных устройств за это время увеличится на 285% и составит к 2020 году 38,5 млрд. Для отожествленья, по конечным итогам 2015 года таких устройств будет «всего» 13,4 млрд.

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
В России состоялась первая поездка с оплатой по биометрии в наземном транспорте
«Сбер» в партнёрстве с компаниями «Комфортабельный маршрут» и «Ресурсы Партнёров Рязань» начали тестировать технологию оплаты проезда по биометрии в наземном городском пассажирском транспорте. Первые троллейбусы, оснащённые биотерминалами «Сбера», вышли на маршрут 16А в Рязани. Каждый день они перевозят 1500 пассажиров.
Дата публикации: 03.09.2025
«Билайн» лидирует по качеству мобильной связи в Москве
По конечным итогам исследования компании DMTEL, Билайн занимает первое место в общем рейтинге качества мобильной связи в Москве, демонстрируя лучшие результаты по голосовой связи, передаче данных и покрытию.По конечным результатам драйв-тестов мобильный интернет доступен клиентам «Билайна» на целых всем маршруте измерения: продолжительность времени использования технологии LTE составила 99,96%.
Дата публикации: 03.09.2025
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585