РАЗРАБОТЧИКИ ПРИЛОЖЕНИЙ ДЛЯ IOS ПОДАЛА В СУД НА APPLE

Разработчики приложений для iOS подала в суд на Apple
Дата публикации: 05.06.2019

Группа разработчиков мобильных приложений для iOS подала в федеральный суд в Калифорнии иск напротив Apple, обвинив компанию в злоупотреблении доминирующим положением на рынке, пишет Bloomberg.
Истцы твердят, что Apple использует App Store как рычаг давления на разработчиков - компания забирает себе 30% выручки от продажи приложений и не позволяет устанавливать цены менее 0,99 долл. Также Apple требует, чтобы цены кончались на 99 центов.

Apple желает размещать свою кнопку входа над Google и Facebook


При таких ограничениях «трудно заработать хорошие деньги» в магазине, в каком представлено более 2 млн приложений, отмечают разработчики. В иске говорено, что Apple с начала имеет монопольное положение на американском рынке, не позволяя разработчикам продвигать свои приложения для iOS нигде, кроме App Store.
Интересы разработчиков в суде будет представлять юридическая фирма Hagens Berman. Компания призывает всех сердитых текущим положением App Store творцов приложений присоединиться в иску.
В 2016 году Hagens Berman выиграла дело напротив Apple и прочих издателей, добившись компенсации в $560 млн. Тем временем группа пользователей заявляла, что цены на электронные книжки неоправданно завышены.
В начале мая 2019 года Верховный суд США разрешил пользователям подавать иски напротив Apple. Суд оглядывал дело пользователей iPhone, которые обвинили компанию в монополизации рынка приложений. Скачивать приложения можно только из App Store, а цены на них завышены, твердили они.
В Apple отвечали, что компания - посредник между пользователями и составителями приложений в App Store. Верховный суд постановил, что все пользователи iOS - прямые клиенты компании, поэтому могут подавать иски напротив Apple.

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
«Рейтинг Рунета»: 34 рейтинга digital-подрядчиков
Сервис аналитики и подбора поставщиков «Рейтинг Рунета» представил 34 рейтинга-2025, в том числе 11 новых и 9 не имеющих аналогов на рынке: разработка и интеграция ИИ-решений, мобильный маркетинг, видео, инфлюенс-маркетинг, управление репутацией, комплексные коммуникации и 3 отраслевых - еком, ИТ и промышленность.
Дата публикации: 06.06.2025
ICL Техно и «Алми Партнер» подписали договор о сотрудничестве
Производитель вычислительной техники ICL Техно и разработчик общесистемного и прикладного программного обеспечения «Алми Имеющий отношение» подписали на полях ЦИПР-2025 соглашение о сотрудничестве. Имеющий отношениество направлено на совместное продвижение российских ИТ-решений и развитие технологической независимости предприятий.
Дата публикации: 06.06.2025
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585