СТАЛИ ИЗВЕСТНЫ НАПРАВЛЕНИЯ ЗАДАЧ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА КОНКУРСА «ЦИФРОВОЙ ПРОРЫВ»

Стали известны направления задач регионального этапа конкурса «Цифровой прорыв»
Дата публикации: 29.05.2019

Участники конкурса «Цифровой прорыв» – флагманского проекта АНО «Россия – страна возможностей» – во время регионального этапа соревнований разработают прототипы цифровых продуктов, которые помогут в решении острых проблем в отрасли здравоохранения, образования, транспорта, системы ЖКХ и госуслуг в России.

Задачи хакатонов созвучны с направлениями национального проекта «Цифровая экономика» и нацелены на создание цифровых сервисов в следующих направлениях:

•    Здравоохранение;
•    Образование и наука;
•    Транспорт и логистика;
•    ЖКХ и городская среда;
•    Государственные услуги и управление.

В исследовании и утверждении задач были задействованы члены экспертного совета конкурса. Среди них представители Минобрнауки, Минпромторга, Минкомсвязи, Mail.ru Group, «МегаФон», НИУ Высшее учебное заведение экономики, МФТИ, РАСИ, РАЭК, корпорации «Росатом», ПАО «Ростелеком», «СКБ Контур», Внешэкономбанка, компании Seldon и др. 

Региональный этап конкурса стартует уже 8 июня и пройдет в формате 36-часовых хакатонов в 40 городах России. В некоторых городах будут организованы специальные номинации от корпоративных и промышленных партнёров конкурса – «Росатом», «Мегафон», Mail.ru Group. Участники продемонстрируют свои способности представителям крупных игроков российского бизнеса и получат шанс трудоустроиться в некую из этих компаний.

«Совместно с членами экспертного совета мы определили пул задач, в масштабах которых команды конкурса будут разрабатывать свои проекты. Мы постарались акцентировать внимание на самых важных и приоритетных сферах для развития цифровой экономики России. Мы находим, что цифровые решения в этих областях, очевидно, станут толчком к их развитию, и этому в немалой степени поспособствуют проекты, реализованные в процессе нашего конкурса», – прокомментировал руководитель конкурса «Цифровой прорыв» Олег Мансуров.

Конкурс «Цифровой прорыв» стартовал 3 апреля. Главная цель проекта – найти новые кадры для цифровой экономики по всей России. На конкурс было подано 66 474 заявок из всех регионов России. 

20 мая завершился этап онлайн-тестирования конкурса, всего к тестированию были допущены 37 566 зарегистрированных участников. Конкурсанты подтвердили свои компетенции, пройдя 132 577 тестов. Отборочный этап проходил по трем направлениям: информационные технологии, дизайн, управление проектами и бизнес-анализ. В региональном этапе примут участие 19 203 человека. 

Очные мероприятия будут проводиться с 8 июня по 28 июля в 40 городах России в формате хакатонов – соревновательных мероприятий, где профессионалы в области информационных технологий, дизайнеры и управленцы в командах за 36 часов создадут прототипы цифровых продуктов.

По конечным результатам участники смогут запустить бизнес, получить работу в ведущих компаниях страны, выиграть облеченный плотью приз для команды в размере 500 000 рублей, а также получить грант от «Фонда содействия инновациям» на развитие своего проекта.  Кроме того, у конкурсантов будет возможность пройти обучение по специальным образовательным программам в «Мастерской управления «Сенеж» – образовательном центре АНО «Россия – страна возможностей».
 

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
НТВ запустил собственный ЦОД DCN1
Телеканал НТВ запустил собственный центр обработки данных (ЦОД) DCN1. Это первый ЦОД, расположенный в бизнес-центре класса А в 5-ти минутах от ТТК – рядом с Останкинской башней в новом Телекомплексе НТВ.Инфраструктура DCN1 полностью автономна от остального здания Технопарка. В ЦОД размещены 1020 IT-стоек.
Дата публикации: 05.06.2025
«Иртея» идет в Белоруссию
Российский производитель базовых станций связи «Иртея» выходит за кордон. Об этом пишут «Ведомости». Летом 2025 года «Иртея» планирует запустить тестирование своего оборудования стандарта 5G в Белоруссии. Об этом «Ведомостям» в кулуарах конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР-2025) рассказал генеральный директор «Иртеи» Дмитрий Лаконцев.
Дата публикации: 05.06.2025
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585