MEDIASCOPE УВЕЛИЧИТ АУДИТОРИЮ ТЕЛЕКАНАЛОВ ЗА СЧЕТ ДАЧНИКОВ

Mediascope увеличит аудиторию телеканалов за счет дачников
Дата публикации: 28.05.2019

С августа нынешнего года исследовательская компания Mediascope в измерениях телеаудитории будет учитывать просмотр ТВ на дачах, об этом сообщил гендиректор Mediascope Руслан Тагиев, пишет РБК.
Сейчас в продажах телерекламы учитывается только семейный просмотр. Измеритель с подачи специальных инструментов в постоянку выслеживает телевизионные предпочтения 5,4 тыс семей, проживающих в городах с населением от 100 тыс человек. Эти данные проецируются на все население крупных городов.
Просмотр ТВ в России, как и во всем мире, падает. Например, в начале января суммарный рейтинг всех вещающих в России телеканалов в аудитории «Все зрители старше четырех лет» равнялся, по подсчетам Publicis Media Russia на основании измерений Mediascope, 19%, то бишь не детей крестить в среднем в начале января 2019-го глядели 19% всех обитателей крупных городов. Годом ранее, в начале января 2018-го, это были 20%. В дальнейшие месяцы смещение в худшую сторону увеличивалось: в начале февраля 2019-го - 18,2% напротив 19,7% год назад, в начале марта - 18% напротив 19,4%, в начале апреля - 16,4% напротив 18%.
Просмотр ТВ на дачах способен увеличить общую аудиторию телеканалов. Ведь даже в зимние месяцы это увеличивает общую аудиторию на 3–4%, следует из презентации исполнительного начальника Mediascope Ксении Ачкасовой на конференции AdIndex City. В начале июля 2018-го с помощью дач общая аудитория ТВ увеличилась на 21%, в начале августа 2018-го - на 18%, ну а в первые десять дней мая 2019-го - на 10% (данные тестовых измерений).
Дачный просмотр измеряется так же, как и домашний, - с подачи специальных приборов. Но в этом проекте сейчас участвует всего 1 тыс. домохозяйств, и их телевизионные предпочтения также проецируются на всех обитателей крупных городов.
 

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
Эксперты: новая хакерская группировка Proxy Trickster атаковала почти 900 серверов
Эксперты ГК «Солар» выявили новую хакерскую группировку Proxy Trickster. Она занимается майнингом криптовалют и проксиджекингом - перехватом контроля над серверами для их преображения и продажи. В течение года Proxy Trickster атаковала почти 900 серверов в 58 странах мира, включая Россию, и все еще имеет к ним доступы, сообщает пресс-служба компании.
Дата публикации: 21.07.2025
ORS: российские авиакомпании нацелены на увеличение IT-инвестиций
Российские авиакомпании планируют увеличение IT-инвестиций, несмотря на дефицит самолетов и рост издержек. Искусственный интеллект в авиации больше не воспринимается как модный хайп и становится реальным прибором повышения эффективности. Об этом свидетельствует исследование российского разработчика IT-решений для авиации ORS.
Дата публикации: 21.07.2025
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585