НА ШРИ-ЛАНКЕ ЗАБЛОКИРОВАЛИ ДОСТУП К СОЦСЕТЯМ

На Шри-Ланке заблокировали доступ к соцсетям
Дата публикации: 13.05.2019

Власти Шри-Ланки вновь инициировали временную блокировку социальных сетей, в том числе Facebook и WhatsApp, в связи с ростом насилия после терактов, произошедших на острове 21 апреля. Об этом в понедельник сообщает агентство Reuters со ссылкой на ланкийский Департамент государственной информации, передает ТАСС. 

Шри-Ланка заблокировала популярные соцсети и мессенджеры из-за беспорядков


Несколько десятков человек, передает Reuters со ссылкой на очевидцев, в воскресенье на западном побережье в городе Чилау забросали камнями мечети и магазины, принадлежащие мусульманам, после возникшей в Facebook словесной перепалки. Местные СМИ также сообщили о нескольких инцидентах, произошедших в окрестностях города ночью в понедельник.
Предыдущий запрет на использование социальных сетей, введенный после серии взрывов на острове, сохранялся в период почти 10 дней, с 21 по 30 апреля.
21 апреля, в сутки празднования Пасхи католиками и протестантами, на Шри-Ланке произошла крупнейшая в истории страны серия терактов. В общей сложности в городах Коломбо, Негомбо и Баттикалоа прогремели восемь взрывов, в том числе в католических церквях во время пасхальных служб и в гостиницах. По последним сведениям, в следствии терактов погибли около 250 человек.
За атаками, как полагают власти, стоит местная группировка «Джамаат ат-Таухид аль-Ватания», которая может иметь связи с иностранными исламистскими организациями. К настоящему времени власти задержали уже более 100 человек, на глазок сопричастных к терактам. 

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
Атомный ледокол доставил оборудование «Триколор» в самый северный поселок России
«Триколор» при поддержке госкорпорации «Росатом» реализовал гуманитарную акцию для обитателей самого северного населенного пункта страны - поселка Диксон Красноярского края. На борту атомного ледокола «Урал» в поселок было доставлено спутниковое оборудование, телевизоры и саундбары «Триколор» для безвозмездной предачи в социальные учреждения.
Дата публикации: 23.01.2026
Т2 предотвратила два миллиарда спам-звонков в 2025 году
T2 предотвратила более двух миллиардов нежелательных звонков. Это эквивалентно 380 годам времени, которые клиенты могли бы истратить на разговоры с роботами и рекламными агентами. В финале 2025 года Т2 завершила распространение бесплатного голосового ассистента на все номера оператора. По конечным итогам года Т2 уберегла своих абонентов от 12 млрд секунд нежелательного телефонного взаимодействия.
Дата публикации: 23.01.2026
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2026
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585