AliExpress открыла для продавцов из России, Турции, Италии и Испании доступ к торговой площадке. Об этом пишет «Интерфакс».
До сих пор на AliExpress размещали товары только китайские ритейлеры, которые осуществляли продажи в более чем в 150 стран. Сообщается, что в последующем компания планирует сделать платформу AliExpress доступной для большего числа стран.
В первых числах нынешнего года стало общеизвестно, что AliExpress Russia начинает тестировать интернет продажи через социальные сети в РФ. Сообщалось, что в соцсеть «Вконтакте» интеграция товаров начнется в финале февраля 2019 года. Компания обещает, что в течение ближайших месяцев станет доступен ассортимент из нескольких десятков миллионов товарных названий, в том числе и в VK Pay.