Сервис «Яндекс.Такси» запустил программу поощрения для водителей. Об этом говорится в известьи компании.
Программа поощрений «Яндекс.Такси» - это система вознаграждений по ежемесячным итогам работы водителя. Внутри нее есть четыре уровня: Бронза, Серебро, Золото и Платина. Для того, чтобы стать участником программы и получить первый, бронзовый уровень, водителю надо совершить 10 поездок за месяц без плохих комментариев и оценок от пользователей. Чтобы двигаться на следующие уровни, нужно выполнять больше заказов и следить за своим рейтингом.
На статус в программе влияют как количество выполненных поездок, так и их качество. О качестве нам говорит рейтинг водителя, который складывается из оценок пассажиров, а также комментарии к поездкам. В области количества, то каждый завершённый заказ приносит водителю определённое количество баллов. Чем больше баллов, тем выше уровень в программе. Для Бронзы нужно набрать 30 баллов, а, например, для Платины - 1000. Получить Платину и, как следствие, максимум превосходств от программы смогут водители, которые работают в среднем 40 часов раз в неделю и следят за тем, чтобы пассажиры были довольны поездками, - говорят в пресс-службе сервиса.
Обладатели Серебра и выше получают приоритет в распределении заказов. А обладатели Золота и Платины, кроме этого, могут оперативнее связываться со службой помощи и без очереди обслуживаться в водительских центрах.
Как рассказали в пресс-службе «Яндекс.Такси», пока программа работает в восьми российских городах: Волгограде, Екатеринбурге, Казани, Калуге, Краснодаре, Красноярске, Ставрополе и Тольятти. Следующий этап - постепенный запуск в иных городах работы сервиса.