ЭКСПЕРТЫ INFOWATCH: ДАННЫЕ УТЕКАЮТ ИЗ ОТКРЫТЫХ ОБЛАЧНЫХ СЕРВЕРОВ

Эксперты InfoWatch: Данные утекают из открытых облачных серверов
Дата публикации: 11.04.2019

В I квартале 2019 года число скомпрометированных записей пользовательских данных выросло взяв четыре раза. Такие данные приводит аналитический центр InfoWatch.

В первом квартале 2019 года зарегистрировано на 18,8% больше утечек данных при сравнении с подобным периодом минувшего года. Было скомпрометировано около 6,5 млрд записей пользовательских данных.

«Если по конечным итогам 2018 года мы отмечали существенное, образцово в два с лишним раза, снижение числа утекших записей персональных и платежных данных, то в первых числах 2019 года информация вновь стала компрометироваться чрезвычайно интенсивно. Причем если, предположим, в процессе хакерских атак утекло в 19 раз больше данных при сравнении с I кварталом минувшего года, то внутренние нарушения спровоцировали рост только в 2,5 раза», - прокомментировал ситуацию аналитик ГК InfoWatch Андрей Арсентьев.

Доля утечек наружного темперамента в I квартале 2019 года увеличилась с 36,2% до 48%, доля умышленных нарушений – с 55,8% до 71,1%.

«Выросла доля умышленных нарушений внутреннего темперамента - с 30,9% до 43,8%. На выходе действий внутренних нарушителей в несколько раз чаще стала утекать такая чувствительная информация, как коммерческие секреты и производственные ноу-хау, а доля утечек платежных данных, против, существенно сократилась. Настоящим кнутом для организаций стали непредумышленные утечки информации из открытых облачных серверов», - говорит Андрей Арсентьев.

В совокупности более половины утечек по-прежнему приходится на высокотехнологичные компании (19,1%), медицинские учреждения (16,8%) и государственные организации (15,4%). В первом квартале выросла доля утечек в муниципальных органах власти и учреждениях, в промышленности, а также в области ритейла, общественного питанья и гостеприимства. Существенно снизилась доля утечек в области образования.

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
Учи.ру запустила цифрового помощника для родителей в Max
Образовательная платформа Учи.ру представила мини-приложение для родителей воспитанников начальной школы в национальном мессенджере Max. В VK отмечают, что это первый сервис, который помогает родителям анализировать прогресс ребенка и в один клик выдавать задания на закрепление трудных тем.
Дата публикации: 30.10.2025
Rutube запустит собственную рекламную платформу
Rutube запускает сервис, позволяющий рекламодателям создавать кампании на площадке и управлять ими.Как отметил генеральный директор «ГПМ Проекты» Сергей Стамболцян, плотное размещение цифровых видеоплатформ «Газпром-Медиа Холдинга» расширяет возможности и для зрителей, и для рекламодателей.
Дата публикации: 30.10.2025
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585