«КОММЕРСАНТЪ»: КУДРЯВЦЕВ МОЖЕТ ПРОДАТЬ «ВЕДОМОСТИ»

«Коммерсантъ»: Кудрявцев может продать «Ведомости»
Дата публикации: 09.04.2019

Медиаменеджер Демьян Кудрявцев ведет переговоры о продаже газеты «Ведомости» основателю инвесткомпании Arbat Capital Алексею Голубовичу, пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на четыре очага.
Кудрявцев сообщил «Коммерсанту», что всегда оглядывает все поступающие ему предложения об инвестициях и покупке различных судьбой в его активах, но конкретные переговоры объяснять не стал. При этом он подчеркнул, что никаких договоренностей еще не достигнуто. Голубович, в свою очередь, также отказался объяснять информацию, добавив, что сейчас занимается информационными проектами и фандрайзингом в IT за пределами России, где до 1993 года развивал издательский бизнес, но сейчас не настолько уверен в перспективах газетного рынка.
Газету «Ведомости» издает «Бизнес Ньюс Медиа», принадлежащая АО супруги Демьяна Кудрявцева Яны Мозель-Кудрявцевой. Он покупал газету в 2015 году по частям: сначала треть у Sanoma, затем оставшиеся 66% у Pearson и Dow Jones. На втором этапе газета была оценена более чем в 10 млн евро с учетом долга. Кудрявцев также приобрел часть российского журнального бизнеса Sanoma, выпускающего Men's Health, National Geographic, The Moscow Times. В 2017 году Демьяну Кудрявцеву аннулировали российское гражданство, но он в состоянии находиться в РФ по рабочей визе.
Предполагаемый потенциальный покупатель «Ведомостей» Алексей Голубович в первых числах 1990-х выпускал финансовую литературу в основанной им компании «Менатеп-Информ», позже возглавлял инвеступравление банка «Менатеп», а затем стал топ-менеджером нефтяной компании ЮКОС. В 2007 году он основал компанию Arbat Capital, которая занимается консалтингом в сфере инвестиций.
 

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
«Рейтинг Рунета»: 34 рейтинга digital-подрядчиков
Сервис аналитики и подбора поставщиков «Рейтинг Рунета» представил 34 рейтинга-2025, в том числе 11 новых и 9 не имеющих аналогов на рынке: разработка и интеграция ИИ-решений, мобильный маркетинг, видео, инфлюенс-маркетинг, управление репутацией, комплексные коммуникации и 3 отраслевых - еком, ИТ и промышленность.
Дата публикации: 06.06.2025
ICL Техно и «Алми Партнер» подписали договор о сотрудничестве
Производитель вычислительной техники ICL Техно и разработчик общесистемного и прикладного программного обеспечения «Алми Имеющий отношение» подписали на полях ЦИПР-2025 соглашение о сотрудничестве. Имеющий отношениество направлено на совместное продвижение российских ИТ-решений и развитие технологической независимости предприятий.
Дата публикации: 06.06.2025
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585