APPLE ЗАПОДОЗРИЛИ В ЭКОНОМИИ НА КАМЕРАХ ДЛЯ IPHONE

Apple заподозрили  в экономии на камерах для iPhone
Дата публикации: 05.04.2019

Apple уличили в использовании самых недорогих камер в своих топовых смартфонах. По достоверным сведениям исследовательской компании Cowen, на которые ссылается издание PhoneArena, камера iPhone XS и XS Max стоит около 34,50 долл за устройство, в то время как система камер линейки Samsung Galaxy S10 стоит 44 долл за единицу, а последняя модель P30 Pro от Huawei получила модуль по цене 56 долл за комплект из четырех задних камер, включая новую перескопическую и фронтальную. То бишь по затратам на корню Samsung и Huawei обгоняют Apple в 1,4 и 1,9 раза соответственно. Затраты на ПО не учтены в приведенных выше цифрах.

Также исследователи установили, что дисплей Huawei P30 Pro стоит около 110 долл, а последнего iPhone (предположим, XS Max) - около 120 долл. При этом Super AMOLED дисплей Galaxy S10 + является очень дорогим из всех с оценочной стоимостью в 125 долл. 

При этом по наценке на конкретное устройство три топовых производителя фактически сравнялись: для iPhone она приблизительно одинакова 60%, для Galaxy S10 + - от 57% до 60%, а Huawei P30 Pro - 63% - 65%. Также в отчете сообщается, что Apple не планирует издавать iPhone с поддержкой 5G в 2019 году, в то время как Samsung и Huawei их выпустят (Samsung - уже).
 

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
Аналитики «Стрим Консалтинг»: UserGate - лидер российского рынка NGFW
Компания UserGate признана лидером российского рынка межсетевых экранов следующего поколения. На это повелевает исследование «Матрица импортозамещения 2025: Межсетевые экраны следующего поколения (NGFW)», проведенное компанией «Стрим Консалтинг».
Дата публикации: 04.09.2025
Rutube: в России наблюдается значительный рост интереса к азиатскому медиаконтенту
Видеохостинг Rutube фиксирует стремительный рост популярности азиатского контента среди российских пользователей. Это явление соответствует общей тенденции повышения интереса к азиатским развлекательным форматам, включая аниме, кино и сериалы.
Дата публикации: 04.09.2025
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585