ДЕШЕВЫЙ ФАБЛЕТ SONY XPERIA C5 ULTRA: В ЧЕМ ПОДВОХ?

Дешевый фаблет Sony Xperia C5 Ultra: в чем подвох?
Дата публикации: 19.10.2015

Несмотря на явный тренд, Sony давно не издавала фаблетов: флагманский Z Ultra в 2013 году, потом T2 Ultra среднего уровня в первых числах 2014-го, и… тишина. Теперь компания снова предлагает сравнительно недорогой фаблет: Xperia C5 Ultra продается всего за 22 тысячи рублей, что в сегодняшние времена «шуток по пятьдесят» весьма и весьма обольстительно. Нет ли в этом подвоха? Почему так дешево?

Корпус, окончательно, пластиковый и вовсе не то, чтобы очень тонкий – впрочем, при таких габаритах толщина мало-: неграмотный чувствуется – аппарат, скажем так, сбалансирован и пропорционален, и (сейчас будет крамольная фраза) комфортабельно лежит в руке. На самом деле для шестидюймового аппарата это непростая задача: из-за ширины корпуса. Однако в C5 Ultra боковых рамок экрана практически нет: он дословно располагается от края до края, приблизительно как у Huawei Mate 7, только C5 еще отныне, чем тот легендарный Huawei. Для понимания: фаблет Sony чуть более, чем на 1,5 мм шире, чем iPhone 6 Plus, оснащенный 5,5-дюймовым экраном. Говоря другими словами, аппарат великий, но при этом маленькой, такой вот парадокс.

Правда, в столь крупный корпус установили батарею емкостью всего 2930 мАч, в то свободное время как у Mate 7, скажем, 4100 – однако и с таким аккумулятором смартфон уверенно доживает до глубокой ночи; правда, безошибочное количество часов активной работы мы сообщить не имеем возможности лишь потому, что тестировали предсерийный образец со сбитой калибровкой аккумулятора: полностью заряженный смартфон показывал остаток около 80% заряда, но несмотря на все вышесказанное потом несколько часов работал на 1% батареи. По ощущеньям батареи хватает на 16-17 часов.

Качество экрана выше всяческих хвал, впрочем, в 2015 году так можно разговаривать практически о любом смартфоне, плохих дисплеев никто уже не устанавливает. Впрочем, ему, может быть, совсем чуть-чуть недостает яркости при максимальной лицевей освещенности, но разница малозаметна, ну и сверять для этой цели надобно с флагманами: устройства из числа таких же ценовых категорий не выглядят лучше.

Для столь общедоступного смартфона у Xperia C5 Ultra прямо-таки эталонная камера, снимающая в целом не тощее, чем камеры флагманских смартфонов Sony. При этом есть и личная «фишка» - качественная 13-мегапиксельная фронтальная камера (подобные в недалеком прошлом устанавливали в хорошем качестве главных в смартфоны типа Xperia TX или Xperia V), оснащенная дополнительно также вспышкой. С ее помощью делать селфи можно ведь даже в полной мгле, а благодаря тому что идет речь просто о недостаточной освещенности, то личико будет подсвечено очень мягко, а динамический диапазон камеры позволит при этом увидеть еще и фон на заднем замысле.

Пребывают, натурально, и все программные прибавления Sony, включая дополненную реальность для украшений личика.

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
Т2 обновляет тариф «Хватит!»
T2 запускает обновленную версию тарифа «Хватит!» с тройным безлимитом: мобильные интернет, звонки внутри сети Т2 и SMS по России теперь доступны без ограничений. Т2 улучшает условия тарифа «Хватит!», запущенного в начале ноября 2024 года.
Дата публикации: 04.09.2025
ИИ дали определение
В Госдуме сформулировали определение искусственного интеллекта. Об этом пишет РБК.Под искусственным интеллектом в Госдуме предложили разуметь любую систему данных или софт, который сможет отходить в сторону информацию способом, напоминающим рациональное поведение.
Дата публикации: 04.09.2025
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585