"МТС УКРАИНА" МЕНЯЕТ ВЫВЕСКУ

"МТС Украина" меняет вывеску
Дата публикации: 19.10.2015

МТС в Украине будет трудиться под брендом британского оператора Vodafone. Компания заключила соглашение о стратегическом партнерстве с Vodafone, которое в этой ситуации предусматривает использовании бренда оператора на Украине.

Свое первое соглашение обе компании подписали еще в 2008 году. Оно часто продлевалось. На Украине операторы планируют общо доводить до совершенства сети третьего поколения; запуск услуг 3G под брендом Vodafone на Украине состоится в соседние месяцы. Кроме того, Vodafone также запустит новые пакетные и предоплатные тарифы, международные, междугородные звонки и роуминговые сервисы.

"Сотрудничество с Vodafone позволило МТС получить эксклюзивный доступ к наихорошим практикам, портфелю продуктов и маркетинговым разработкам Vodafone для массового и корпоративного рынков, а также получить экспертную поддержку Vodafone на этапах выбора, запуска и продвижения маркетинговых инициатив МТС и внедрения новейших технологий", - прокомментировали в пресс-службе МТС,

Директор Vodafone по развитию партнерских базаров Стефано Гастаут сообщил "Интерфакс-Украина" про то, что Vodafone будет иметь одного представителя в бдительном совете, а также представители британской компании будут находиться "на иных направлениях".

Эксперт MForum Analytics Алексей Расторопно отметил, что бренд МТС общеизвестен в Украине и до обострения политической ситуации воспринимался положительно. Будет считать он, оператору нет смысла продавать актив сейчас, ибо это означало бы получить заниженную цен ,по-сравнению с ценой компании до начала конфликта. "Кроме того, собственными глазами кэш-аут не так увлекателен, как сохранение возможности продолжать получение прибытка", - добавил он.

Аналитик "Финам" Тимур Нигматуллин считает, что с помощью сходственного "ребрендинга" МТС рассчитывают несколько скорректировать свое рыночное позиционирование в большой стране вчерашнего дня активного строительства сетей третьего поколения. "В окончательном итоге, это обязано помочь им стабилизировать свое положение на украинском базаре, где они неуклонно утрачивали свою долю в в последнее время", - добавил он.

С учетом геополитической напряженности, аналитик не отметает, что через час по чайной ложке Vodafone может даже войти в капитал проблемного актива российского оператора а так же, например, в замен финансирования капитальных затрат.

Нигматуллин разговаривает, что сейчас трудно оценить стоимость сделки. Общеизвестно лишь, что МТС предоставят гарантии украинской дочке на 11,2 млрд руб. в сделке с Vodafone, что не слишком заметно в рамках бизнеса МТС и сочиняет менее 2% балансовой стоимости активов компании.

"Ребрендинг "МТС Украина" с учетом масштабной рекламной кампании расцениваю не меньше, чем в несколько единиц млрд руб", - добавил он.

МТС работает в Украине с 2003 года, когда российский оператор выкупил у ряда акционеров 57% акций оператора Ukrainian Mobile Communications (UMC), позднее доведя свою долю до 100%.

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
Т2 запустил международный VoLTE в Швейцарии, Исландии и Макао
T2 расширил зону действия роуминга VoLTE еще на три зоны: Швейцарию, Исландию и Макао – специальный административный район на юге Китая. Международные вызовы VoLTE тарифицируются, как обычные звонки в роуминге, и не тратят пакеты передачи данных, сообщает пресс-служба мобильного оператора.
Дата публикации: 18.07.2025
Антон Горелкин: первым с российского рынка уйдет WhatsApp
Депутат Госдумы Антон Горелкин сообщил в Telegram, что другому популярному в России мессенджеру - WhatsApp «пора готовиться к уходу с российского рынка».
Дата публикации: 18.07.2025
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585