SAMSUNG ПОШЕЛ С TIZEN НА B2B

Samsung пошел с Tizen на B2B
Дата публикации: 16.10.2015

Компания Samsung Electronics анонсировала выход в свет на российский рынок первого смартфона на операционной системе Tizen. Представленная модель Z3 несколькими днями ранее была впервые показана в Индии.

Смартфон предназначен для корпоративного сектора и не поступит в розничную продажу: Samsung позиционирует его как устройства для массового оснащения сотрудников. Аппарат может использоваться для исполненья обыдённых задач, но важным его преобладанием является исключение несанкционированной утечки данных: смартфон сертифицирован ФСТЭК и может исполнять криптозащиту данных, передаваемых по каналам связи. Кроме того, в масштабах комплексного решения, поставляемого заказчику, реализована возможность централизованного удаленного управления всем парком смартфонов в организации.

Samsung Z3 имеет 5-дюймовый экран HD-разрешения (1280x720), выполненный по технологии Super AMOLED, 8-мегапиксельную камеру (фронтальная — 5-мегапиксельная) и 4-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 410 с тактовой частотой 1,2 ГГц; объем ОЗУ сочиняет 1 ГБ, чего, впрочем, довольно для ОС Tizen, нетребовательной к аппаратным ресурсам (более того, производитель обещает автономную работу в течение 2-3 дней с батареей на 2600 мАч). Занимательно, что помимо наличия 8 ГБ встроенной памяти поддерживаются также карты microSD объемом до 128 ГБ, содержимое которых может также шифроваться для высокой защиты от утечки данных. Есть поддержка LTE и двух SIM-карт.

Отгрузки смартфонов с завода начнутся в финале ноября, точнее сказать, продажи стартуют теснее в первой половине декабря. Исходя из размера партии розничная цена одного устройства составит 10-13 тысяч рублей. Это, в частности, укладывается в 15-тысячный лимит для госзакупок смартфонов, вступающий в уважение чего с 2016 года, по этому решение Samsung возможно востребовано такжеменно в этом рыночном сегменте, на который оно в различных аспектах и нацелено.

Пока, правда, это «пробный шар»: если продажи пойдут превосходно, то будут выпущены более продвинутые смартфоны Z5 и Z7. На случай если — для Samsung с ее масштабами бизнеса это не будет серьезной неудачей, разговаривал Марат Гуриев, директор по взаимодействию с госорганами Samsung Electronics.

Представленные в момент анонса смартфоны обеспечивают только базовую функциональность типа почта-браузер-камера-звонки-сообщения, никаких дополнительных прибавлений не предустановлено также нет никакого онлайн-каталога ПО. А так же и потому, что самого этого ПО под Tizen толком и нет. Конечно, поскольку ОС построена на ядре Linux, а интерфейс прибавлений — на HTML5, портировать существующие прибавленья с иных платформ черт не брат, однако как побудить разработчиков это делать — непонятно.

В Samsung, окончательно, на данный счет оптимистичны, но стоит упомнить Blackberry, которая попала в безвыходное положение с нежеланием разработчиков писать софт из-за невысокого распространения платформы, а пользователей купить смартфоны Blackberry из-за неимения софта. Итого все кончилось реализацией запуска Android-приложений под Blackberry OS, но но даже это не помогло.

За всем тем, c Tizen ситуация вовсе не настолько печальна: за в наше время был выпущен и продан обязательный для всех миллион смартфонов (единственной модели Z1, также для Индии) под управлением этой операционной системы, а также порядка 15 млн телевизоров и 5 млн смарт-часов. Кстати, смарт-часы на Tizen, включая новые Samsung Gear S2, совместимы с Z3. В 2016 году планируется выход в свет смартфонов на Tizen на рынки еще 5 стран.

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
Т2 запустил международный VoLTE в Швейцарии, Исландии и Макао
T2 расширил зону действия роуминга VoLTE еще на три зоны: Швейцарию, Исландию и Макао – специальный административный район на юге Китая. Международные вызовы VoLTE тарифицируются, как обычные звонки в роуминге, и не тратят пакеты передачи данных, сообщает пресс-служба мобильного оператора.
Дата публикации: 18.07.2025
Антон Горелкин: первым с российского рынка уйдет WhatsApp
Депутат Госдумы Антон Горелкин сообщил в Telegram, что другому популярному в России мессенджеру - WhatsApp «пора готовиться к уходу с российского рынка».
Дата публикации: 18.07.2025
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585