«КОММЕРСАНТЪ»: ПИРАТСКИЙ ТРАФИК ПАДАЕТ ПОСЛЕ БЛОКИРОВКИ РЕСУРСОВ

«Коммерсантъ»: пиратский трафик падает после блокировки ресурсов
Дата публикации: 11.03.2019

Пиратские сайты утрачивают миллионы посетителей в течение одного-двух месяцев с момента ограничения доступа к ним, утверждается в отчете компании WebKontrol за 2018 год, пишет «Коммерсантъ». Так, посещаемость ресурса Kinogb.club до блокировки в начале февраля 2018 года составляла, по информации SimilarWeb, 26,6 млн за месяц, тем временем как после - 53 тыс. Десятка наиболее популярных пиратских сайтов, заблокированных по заявлениям WebKontrol, потеряла в совокупности почти 130 млн посетителей. Трафик на такие ресурсы идет либо через VPN-сервисы, либо из иных стран, уточняют в WebKontrol.

В пиратский реестр попало около 30 тысяч ссылок


Компания подсчитала, что в 2018 году всего по решению суда было заблокировано более 370 русскоязычных пиратских сайтов c фильмами и сериалами, а также в административном порядке более 1,5 тыс «зеркал». «Рост числа заблокированных сайтов связан с действием антипиратского закона и поправок к нему, а также с повышением активности как российских, так и зарубежных правообладателей»,- уверены в WebKontrol. 
Однако, несмотря на смещение в худшую сторону трафика после блокировок, создатели пиратских сайтов продолжают прельщать аудиторию через «зеркала». Например, в начале октября был заблокирован Kinoly.ru с посещаемостью 8,5 млн человек за месяц. Сейчас в «Яндексе» можно обнаружить по крайней мере четыре сайта с наименованьем, содержащим Kinoly, посещаемость кого-то из них составила около 2,8 млн человек в начале января. В WebKontrol доказывают, что пираты прибегают к копированию блокированных сайтов, но уверены, что «в связи с скорой блокировкой эти копии не успевают собрать аудиторию и просмотры контента».
 

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
НТВ запустил собственный ЦОД DCN1
Телеканал НТВ запустил собственный центр обработки данных (ЦОД) DCN1. Это первый ЦОД, расположенный в бизнес-центре класса А в 5-ти минутах от ТТК – рядом с Останкинской башней в новом Телекомплексе НТВ.Инфраструктура DCN1 полностью автономна от остального здания Технопарка. В ЦОД размещены 1020 IT-стоек.
Дата публикации: 05.06.2025
«Иртея» идет в Белоруссию
Российский производитель базовых станций связи «Иртея» выходит за кордон. Об этом пишут «Ведомости». Летом 2025 года «Иртея» планирует запустить тестирование своего оборудования стандарта 5G в Белоруссии. Об этом «Ведомостям» в кулуарах конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР-2025) рассказал генеральный директор «Иртеи» Дмитрий Лаконцев.
Дата публикации: 05.06.2025
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585