Выручка интернет-магазина «Ситилинк» по конечным итогам 2018 увеличилась на 29% и составила 77,4 млрд руб. Об этом говорится в известьи компании.
Wildberries назван крупнейшим интернет-магазином России
В пресс-службе ритейлера сообщили, что рост онлайн-продаж составил 30% в сопоставлении с подобным периодом минувшего года. При этом «Ситилинк» планирует за ближайший год открыть 19 офлайн-магазинов в Москве общей площадью более 15 000 кв. м. Таким образом, к середине 2020 года общее количество торговых точек, расположенных в столице, достигнет 26 магазинов. Объем инвестиций в реализацию данного проекта составит около 620 млн рублей.
В известьи компании говорится, что в первом экспериментальном магазине будет применена модель обслуживания, которая позволит выплачивать покупку у продавца-консультанта, избегая обособленные кассовые зоны.
Для сравнения: В 2017 году онлайн-продажи в WIldberries, который эксперты нарекают крупнейшим в России, выросли на 40%, до 63,8 млрд руб., количество заказов увеличилось на 37%, до 39,8 млн.