БЕСПИЛОТНЫЕ АВТОМОБИЛИ ПОЕДУТ «В ЗИМУ» ЧЕРЕЗ 7-8 ЛЕТ

Беспилотные автомобили поедут «в зиму» через 7-8 лет
Дата публикации: 27.02.2019

Круглогодичное использование беспилотных автомобилей в России реально через семь-восемь лет. Такое мнение высказал спецпредставитель президента РФ по вопросам цифрового и технологического развития Дмитрий Песков, его цитирует «Тасс».

Сегодня на автополигоне в Дмитровском районе Подмосковья стартовали испытания беспилотных автомобилей в условиях зимних дорог в масштабах квалификационного этапа конкурса Up Great «Зимний город».
«В режиме 365 дней в году, в постоянку, нну а всех дорогах, в превосходнейшем случае это плюс семь-восемь лет, но в отдельных сегментах - на специализированных дорогах, в понятных маршрутках из точки «А» в точку «Б», такое может быть значительно прытче», - говорил Дмитрий Песков о функционировании беспилотников.

Среди возможных сфер применения беспилотного транспорта - транспортировка алмазоносной руды в Якутии. «Мы работаем вместе с правительством Якутии, чтобы делать в Якутии беспрерывно имеющий силу полигон уже промышленного испытания этих технологий», - уточнил Песков.

В испытаниях беспилотных автомобилей в экстремальных климатических условиях участвуют 11 команд разработчиков, представляющих технологические компании и российские вузы из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Томска, Рязани, Ульяновска, Курской, Владимирской, Ростовской и Челябинской областей. 

Финал конкурса состоится в начале декабря 2019 года, испытания пройдут в формате заезда на расстояние 50 км.
 

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
Учи.ру запустила цифрового помощника для родителей в Max
Образовательная платформа Учи.ру представила мини-приложение для родителей воспитанников начальной школы в национальном мессенджере Max. В VK отмечают, что это первый сервис, который помогает родителям анализировать прогресс ребенка и в один клик выдавать задания на закрепление трудных тем.
Дата публикации: 30.10.2025
Rutube запустит собственную рекламную платформу
Rutube запускает сервис, позволяющий рекламодателям создавать кампании на площадке и управлять ими.Как отметил генеральный директор «ГПМ Проекты» Сергей Стамболцян, плотное размещение цифровых видеоплатформ «Газпром-Медиа Холдинга» расширяет возможности и для зрителей, и для рекламодателей.
Дата публикации: 30.10.2025
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585