VC.RU: «ЯНДЕКС» НАЧАЛ ТЕСТИРОВАТЬ ПУБЛИЧНЫЕ ЧАТЫ С ЛЮДЬМИ ПОБЛИЗОСТИ

vc.ru: «Яндекс» начал тестировать публичные чаты с людьми поблизости
Дата публикации: 22.02.2019

«Яндекс» тестирует встроенный мессенджер в собственном браузере, пишет издание vc.ru. 21 февраля чаты появились в альфа-версии мобильного «Яндекс.Браузера» для Android, следует из описания приложения в Google Play.
На вкладке «Чаты» пользователь может общаться с иными людьми, которые находятся рядом с ним на карте, а также с людьми из списка контактов - при условии, что у собеседников тоже установлен «Яндекс.Браузер».

Сайты рунета отказались «токсичных форматов» рекламы


Пользователь может избирать чаты по ближайшим к нему местам либо по интересам. Редактору vc.ru удалось найти чаты, где обсуждают проблемы районы, сдачу и аренду жилья, спорт, ремонт и мемы. Также можно создать собственный чат на любой точке на карте.
В бета-версии и стабильной версии «Яндекс.Браузера» встроенного мессенджера еще нет. «У нас регулярно появляются эксперименты с новыми функциями, это один из таких экспериментов», - ответили vc.ru в пресс-службе «Яндекса».
Представитель компании напомнил, что «Яндекс» давно развивает платформу чатов: личные известия между пользователями давно в наличии на таких сервисах, как «Яндекс.Район» и «Яндекс.Услуги». В 2018 году компания запустила платформу «Диалоги», которая позволяет бизнесу добавить чат помощи в поиск «Яндекса».

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
Атомный ледокол доставил оборудование «Триколор» в самый северный поселок России
«Триколор» при поддержке госкорпорации «Росатом» реализовал гуманитарную акцию для обитателей самого северного населенного пункта страны - поселка Диксон Красноярского края. На борту атомного ледокола «Урал» в поселок было доставлено спутниковое оборудование, телевизоры и саундбары «Триколор» для безвозмездной предачи в социальные учреждения.
Дата публикации: 23.01.2026
Т2 предотвратила два миллиарда спам-звонков в 2025 году
T2 предотвратила более двух миллиардов нежелательных звонков. Это эквивалентно 380 годам времени, которые клиенты могли бы истратить на разговоры с роботами и рекламными агентами. В финале 2025 года Т2 завершила распространение бесплатного голосового ассистента на все номера оператора. По конечным итогам года Т2 уберегла своих абонентов от 12 млрд секунд нежелательного телефонного взаимодействия.
Дата публикации: 23.01.2026
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2026
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585