СБЕРБАНК СДЕЛАЛ «ВИРТУАЛЬНЫЙ ЦОД»

Сбербанк сделал «Виртуальный ЦОД»
Дата публикации: 15.02.2019

Облачная платформа SberCloud Сбербанка представила «Виртуальный ЦОД». Как говорится в известьи компании, это инфраструктурное решение, состоящее из ключевых продуктов для крупного и среднего бизнеса, а также государственных органов и учреждений. 

«Виртуальный ЦОД» - это комплекс виртуальных инфраструктурных продуктов, включающих вычислительные ресурсы, системы хранения данных, виртуальные сети, приборы резервного копирования и иное. 

Доступность облачных сервисов SberCloud обеспечивается с помощью архитектуры, георезервирования, двойной репликации данных, проактивного мониторинга и использования центров обработки данных (ЦОД) Сбербанка, включая ЦОД «Сколково».

В 2018 году Сбербанк принял решение о стратегическом развитии в области оказания облачных сервисов. В начале марта 2018 года Сбербанк приобрел у группы компаний «АйТеко» 60%-ю долю в облачном провайдере - компании ООО «СБКлауд». В финале 2018 года Сбербанк сконцентрировался на развитии типовых решений, основанных на технологиях Группы Сбербанк, и, оставаясь в компании «СБКлауд» инвестором, сократил свою долю в перспективе до 21%. В масштабах сделки Сбербанк сохранил за собой все права на бренд и торговые знаки SberCloud, «СберКлауд».

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
«СберМобайл» запустил сеть ИИ-агентов для поддержки клиентов
«СберМобайл» внедрил сеть виртуальных консультантов на базе GigaChat. Они помогают абонентам иметь в себе типовые вопросы лишенный чего операторов отныне работают во всех направлениях клиентской поддержки.
Дата публикации: 12.12.2025
Т2 подготовила привилегии для абонентов сразу на трех катках столицы
Т2 оглашает о масштабном партнерстве с катками Москвы: легендарным ГУМ-Катком, мультимедийным катком в Лужниках и «Катком на корте» у Замка тенниса «Лужники». Впервые компания становится партнером сразу трех ключевых зимних площадок столицы. Для абонентов оператор вновь подготовил особенные привилегии: прокат коньков и пылкий напиток в подарок.
Дата публикации: 12.12.2025
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585