«МЕГАФОН» СДЕЛАЕТ SMART CITY В КАЛМЫКИИ, СОЧИ, В ТУЛЬСКОЙ И РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТЯХ

«МегаФон» сделает Smart City в Калмыкии, Сочи, в Тульской и Рязанской областях
Дата публикации: 15.02.2019

«МегаФон» подписал соглашения о сотрудничестве с представителями администрации Сочи, Республики Калмыкия, Тульской и Рязанской областей. Стороны договорились о долгосрочном взаимодействии в целях развития цифровой экономики регионов. Пилотные решения «МегаФона» коснутся городского транспорта, медицины, образования, социальной и инвестиционной сфер, а также туризма. 

Проект «Разумный город» стартовал в России в былом году. Цель программы – внедрить комплексные цифровые решения в городскую инфраструктуру, чтобы повысить уровень безопасности, подрезать крылья расходы на управление и ЖКХ, улучшить экологию города и его транспортную доступность.

«МегаФон» ведет работу по развитию инновационных решений в нескольких регионах России. Например, в Иннополисе работают «разумные» счетчики для контроля ресурсов ЖКХ. В этом проекте оператор выступил интегратором и предложил заказчику не только поддержку самих устройств сети, но и проработку специального интерфейса для отслеживания показаний.

В автобусах Пскова установлены видеокамеры с функцией распознавания лиц и обнаружения оставленных вещей. Кроме этого, подсчитывается пассажиропоток: камеры передают информацию о количестве людей в автобусный парк, диспетчеры получают возможность регулировать число автобусов на маршруте, чтобы не было толчеи или чтобы автобусы не ходили пустыми.

В Великом Новгороде тестируется решение в телемедицине в форматах «врач-врач» и «врач-пациент», при этом общение возможно в письменном виде, в формате аудио- или видеоконференции. Решения «МегаФона» применяются в Самаре, Челябинске и Брянске. 

В Сочи пилотные решения МегаФона коснутся разных сфер общественной жизни южной столицы: городского транспорта, медицины, образования, социальной и инвестиционной сфер, а также туризма. В Туле будут развиваться проекты в масштабах программы «Цифровая экономика», в Калмыкии появятся сервисы в области транспорта, туризма и сельского хозяйства.С Рязанской областью «МегаФон» будет сотрудничать в надежде совершенствования телеком-инфраструктуры и внедрения инновационных проектов.
 

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
НТВ запустил собственный ЦОД DCN1
Телеканал НТВ запустил собственный центр обработки данных (ЦОД) DCN1. Это первый ЦОД, расположенный в бизнес-центре класса А в 5-ти минутах от ТТК – рядом с Останкинской башней в новом Телекомплексе НТВ.Инфраструктура DCN1 полностью автономна от остального здания Технопарка. В ЦОД размещены 1020 IT-стоек.
Дата публикации: 05.06.2025
«Иртея» идет в Белоруссию
Российский производитель базовых станций связи «Иртея» выходит за кордон. Об этом пишут «Ведомости». Летом 2025 года «Иртея» планирует запустить тестирование своего оборудования стандарта 5G в Белоруссии. Об этом «Ведомостям» в кулуарах конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР-2025) рассказал генеральный директор «Иртеи» Дмитрий Лаконцев.
Дата публикации: 05.06.2025
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585