«БИЛАЙН» ПРЕДЛОЖИЛ ИНТЕРНЕТ ДАРОМ

«Билайн» предложил интернет даром
Дата публикации: 29.09.2015

Сотовый оператор «Билайн» в очередной раз предложил абонентам "абсолютно бескорыстно" пользоваться мобильным доступом в интернет: до 15 января 2016 года трафик не будет тарифицироваться по всей России. Можно качать любые файлы в безграничном количестве, глядеть фильмы, использовать видеозвонки, социальные сети и мессенджеры, не ограничивая себя в разговоре.

Как всегда, есть несколько нюансов. Во-первых, идет речь только о трафике в сети LTE. То есть, ежели вы в настоящее время находитесь в зоне деянья 4G-сети, трафик тарифицироваться не будет, а на случай если (говоря другими словами, в сети 3G или GSM) — то расчет будет доводиться как следует из условий вашего тарифного замысла. Во-вторых, "бескорыстность" трафика несколько относительна, поскольку акция распространяется только на пакетные тарифные умыслы линейки «Все». Внутри них определенный пакет интернет-трафика непременно включен, так что абонент так или иначе все-таки выплачивает за доступ в сеть.

За всем тем, экономия очевидна: включенный в пакет трафик списывается только в «медленных» сетях, из этого видно, можно выбрать тариф с лишним объемом включенного трафика и не уплачивать за превышение лимита.

Для «Билайна» польза тоже есть: проникновение смартфонов с поддержкой LTE все еще условно мало и не превышает 10% ведь даже в благоприятной Москве, а уплачивать абоненты все одинаково будут, так что снижение выручки окажется весьма незаметным. При этом «тяжелые» абоненты за несколько месяцев деянья акции привыкнут употреблять еще более трафика и в проекте будут первыми, кто станет купить пакет с большим объемом включенных гигабайт.

Для остальных же акция станет одним из стимулов покупать смартфон с поддержкой LTE — и в перспективе, вновь же, стать абонентом с более высоким ARPU, поскольку даже при сохрании такого же профиля использования LTE-смартфон употребляет больше трафика, чем 3G-аппарат. В крови пример: при более высокой скорости подключения ролик с Youtube будет автоматически отображаться с более достойным уровнем и, сообразно, более высоким битрейтом.

Подобную акцию оператор запускал год назад. В этом случае она была нацелена на демонстрацию технических возможностей малозагруженной 4G-сети.

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
Эксперты: новая хакерская группировка Proxy Trickster атаковала почти 900 серверов
Эксперты ГК «Солар» выявили новую хакерскую группировку Proxy Trickster. Она занимается майнингом криптовалют и проксиджекингом - перехватом контроля над серверами для их преображения и продажи. В течение года Proxy Trickster атаковала почти 900 серверов в 58 странах мира, включая Россию, и все еще имеет к ним доступы, сообщает пресс-служба компании.
Дата публикации: 21.07.2025
ORS: российские авиакомпании нацелены на увеличение IT-инвестиций
Российские авиакомпании планируют увеличение IT-инвестиций, несмотря на дефицит самолетов и рост издержек. Искусственный интеллект в авиации больше не воспринимается как модный хайп и становится реальным прибором повышения эффективности. Об этом свидетельствует исследование российского разработчика IT-решений для авиации ORS.
Дата публикации: 21.07.2025
1234...
Статьи
МегаФон стал партнёром финансовой платформы Банки.ру
1 июня 2023 МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнёрство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка?участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
«МегаФон Облако» поможет учебным заведениям совершенствовать образовательный процесс
14 июня 2023 МегаФон предоставил виртуальную инфраструктуру Институту развития образования Свердловской области. Преподаватели, сотрудники и слушатели образовательного учреждения получили дополнительные возможности для развития дистанционных программ в безопасной облачной среде.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
МегаФон разработает систему экомониторинга морской акватории Камчатского края
23 июня 2023 МегаФон стал партнёром Правительства Камчатского края в области обеспечения экологической безопасности морской среды. Оператор поможет внедрить технологии мониторинга для сохранения и восстановления морской экосистемы, а также предотвращения возможных природных и техногенных катастроф.
Автор: prteammf
Дата публикации: 30.07.2023
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
Разработка программ и автоматизация вашего бизнеса это основные направления нашей компании. Наше основное отличие это доступность и качество автоматизации.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
Написать в отдел технической поддержки пользователей
По всем вопросам
обращаться
по телефону:
+7(918)3883-585